24.05.2019
На традиционной ежегодной Презентации ТОНАР показал свои новинки 2019 года
Сегодня идет день открытых дверей на фирме ТОНАР – ведущем отечественном производителе прицепной техники. В этом году модернизированы карьерные самосвалы ТОНАР-7501 (грузоподъемность 60 т) и ТОНАР-45251 (45 т), а также показаны новые облегченные полуприцепы.

Карьерный самосвал ТОНАР-7501 грузоподъемностью 60 т

Карьерный самосвал ТОНАР-45251 грузоподъемностью 45 т

На сегодня именно ТОНАР делает самые большие грузовики в России
Кстати, на следующий день после показа 60-тонный самосвал 7501 отправился в Новокузнецк на крупнейшую международную горнопромышленную выставку «Уголь России и Майнинг-2019».
Например, в их числе ТОНАР-9589 – первый российский алюминиевый прицеп со сдвижными полами российского производства. За счет алюминия собственный вес полуприцепа был снижен до 8500 кг. Полезный объем кузова был увеличен на 7 м3 до 89 м3. Новинками конструкции стали: конструкция тента и натяжение тента, площадку на переднем борту, алюминиевые задние распашные ворота, облегченная рама. Прочность кузова увеличена за счет алюминиевых профилей.

ТОНАР-9523 – первый российский алюминиевый зерновоз с боковой разгрузкой. За счет возможности разгрузки полуприцепа как назад, так и на сторону. Объем кузова составляет 41 м3.

ТОНАР-9889 – четырехосный контейнеровоз с разнесенными осями, которые позволяют осуществлять перевозки без нарушения дорожных весовых нормативов.

ТОНАР-9888 – бортовой полуприцеп с увеличенной до 767мм высотой бортов. Эксплуатация такой прицепной техники обеспечит надежную перевозку любых строительных грузов как паллетированных, так и навалочных. Усиленная конструкция стальных бортов надежно фиксирует груз и обеспечивает долговечность конструкции в целом.

Были также показаны популярные модели шорных, контейнеровозных и самосвальных полуприцепов (прицепов), а также расширенная линейка прицепной техники сельхозназначения.


Во время традиционной экскурсии по заводу и журналисты и дилеры смогли убедиться в постоянной модернизации и автоматизации производства

Об истории предприятия ТОНАР и итогах работы за 2018 год на пресс-конференции рассказал основатель завода Юрий Павлович Вайнштейн
|
|
|
Москва закупила в 2025 году 2/5 рынка коммунальной техники и 12% ее отправила новым территориям
Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C
АВТОВАЗ поставил в парк «Мосгортранса» партию из 33 электрических фургонов LADA e-Largus
Компания СОЛЛЕРС поставила клиенту первый серийный 9-метровый 35-местный междугородный автобус Sollers SA6
С главного сборочного конвейера КАМАЗа сошел первый серийный тяжелый седельный тягач модели КАМАЗ-65956
В серии магистральных тягачей «Валдай 45» появилась модификация сертифицированная под правила ДОПОГ
КАМАЗ и бодибилдер «Альфа Ван» вывели на рынок рефрижератор на высокотехнологичном шасси КАМАЗ-65658