В 2019 году для «Газели» станут доступны новые опции
Можно сколь угодно долго говорить о впечатляющем прогрессе «ГАЗель Next» в сравнении с предшественницей, а также о том, что сейчас этот автомобиль является лидером на рынке легкой коммерческой техники, однако с системами безопасности у автомобиля все не так гладко. Да, рамная конструкций, высокая посадка и солидная масса позволяют «Газельке» уверенно «держать удар» при встрече с легковушками на невысокой скорости. Тем не менее, а для нее до сих пор недоступны ни подушки безопасности, ни электронная система стабилизации. А на дворе, между тем, почти 2019 год. Но как раз в наступающем 2019 году многое может измениться. Появилась информация о том, что «ГАЗель Next» скоро получит долгожданные опции в сфере безопасности.
Сейчас «ГАЗель Next» с подушкой безопасности для водителя проходит сертификационные испытания. При этом в начале 2019 года производитель намеревается получить одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую модификацию.
Пресс-служба «Группы ГАЗ» заявила, что новая модификация «ГАЗели Next» будет представлена в середине 2019 года. При этом чуть позже появятся версии с «эирбэгами» для пассажиров.
Не менее важно, что в том же 2019 году должны начать поставки «Газельки» с электронной системой стабилизации (ESP).
|
|
Дефицит дальнобойщиков усугубляется ростом парка автопоездов
Диалог таксомоторного бизнеса и власти в новой системе координат прошел на XII Международном Евразийском форуме «Такси»
Экономичность и безопасность: опыт эксплуатации тягачей Dayun CGC4250 на ГМТ в компании «Экороудс Тюмень»
За июнь продажи новых грузовиков упали на 16%, а за полугодие – сократились на 2%
Нижегородский «ПРОМТЕХ» представил линейку LCV на базе перезапущенной LADA Largus
КАМАЗ презентовал на выставках Comvex'24 и CTT'24 широкий спектр дорожной, самосвальной, крановой, прицепной и прочей автотехники
«АВТОТОР» вывел на рынок самую тяжелую модель новой марки AMBERTRUCK