Каршеринг частично перезапустился в Москве с 25 мая

Каршеринг частично перезапустился в Москве с 25 мая

Каршеринг частично перезапустился в Москве с 25 мая

25.05.2020


Дептранс Москвы разрешил брать машины в каршеринг только после дезинфекции и на 5 дней


автор

Александр Климнов, фото автора


Московский каршеринг начал частично оживать после карантина, длившегося с 30 апреля. Так, начиная с 25 мая Департамент транспорта Москвы разрешил частично возобновить работу сервисов каршеринга. 

По словам заместителя мэра столицы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, минимальный срок аренды автомобиля составит не менее 5 дней, причем после каждого клиента машина должна будет пройти обзательную дезинфекцию.
Заммэра сказал: «Роспотребнадзор сейчас проводит дополнительный инструктаж моек, с которыми сотрудничают операторы». 

В пресс-службе департамента уточнили, что воспользоваться каршеринговым автомобилем смогут только горожане с оформленными рабочими и служебными пропусками. Парковка для машин московского каршеринга по-прежнему остается бесплатной. Тем не менее, перед поездкой необходимо оформить пропуск на автомобиль, после чего указать его в приложении каршеринга.

В свою очередь специалисты ЦОДД проверяют направление каршеринговых машин операторами данного сервиса на дезинфекцию после каждого завершенния аренды.
В ведомстве подчеркивают, что операторы обязаны соблюдать требования санитарной безопасности определенными Роспотребнадзором.

В пресс-службе столичного Дептранса подчеркивают: «Столичный ЦОДД при помощи геолокации и телематического оборудования будет проверять, что после завершения каждой аренды автомобили отправились на мойку. Требования о минимальном сроке аренды будут контролироваться с помощью Единой навигационной системы Москвы».

Кстати, первым минимальный срок аренды автомобиля в пять дней установил оператор каршеринга YouDrive. После проверки наличия и правильности пропуска у водителя, ему сразу же придется оплатить весь 5-дневный срок использования машины. Соответственно YouDrive определил стоимость пятидневной аренды в ₽5000. 

P.S. Ну, что же жизнь постепенно начинает возвращаться на улицы столицы. Как говорится – с почином! 

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Шакман Моторс» начинает отзывную кампанию 2116 грузовиков типа SX3258

«Шакман Моторс» начинает отзывную кампанию 2116 грузовиков типа SX3258

По согласованию с Росстандартом Shacman отзывает 1996 грузовиков семейства SX3258 из стоков дилеров и еще 120 машин, реализованных в июне–ноябре 2022 года

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5

Wildberries купили компании «Грузовичкоф», «Таксовичкоф» и «Ситимобил»

Wildberries купили компании «Грузовичкоф», «Таксовичкоф» и «Ситимобил»

WB Taxi начали тестировать в Белоруссии, Кыргызстане и Узбекистане

А теперь «носатый»!

А теперь «носатый»!

В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

Группа СОЛЛЕРС запустила производство 6-ступенчатых механических коробок передач для новых серий LCV

Группа СОЛЛЕРС запустила производство 6-ступенчатых механических коробок передач для новых серий LCV

СОЛЛЕРС запустила на ЗМЗ производство 6-ступенчатых МКП для моделей Sollers SF5 (СФ5) и Sollers SF7 (СФ7)


Возврат к списку