«Луидор» расширяет границы

«Луидор» расширяет границы

Известная фирма-бодибилдер ПКФ «Луидор» запустила вчера новый производственный цех


автор

Валерий Васильев, фото автора


Производственно-коммерческая фирма «Луидор» завершила строительство и ввела в строй действующих производственный корпус по выпуску автокомпонентов и переоборудованию автомобилей и спецтехники.
IMG_3317.jpg

Торжественный момент запуска нового производства 

IMG_3213.jpg

Выставка выпускаемой «Луидором» продукции

Нельзя не отметить, что производственно-коммерческая фирма «Луидор», входящая в состав одноименного холдинга, является одним из лидеров в России по производству пассажирских и грузопассажирских автобусов малого класса и спецавтомобилей на базе коммерческих автомобилей известных мировых автопроизводителей: Mercedes-Benz, Volkswagen и ГАЗ.
IMG_3253.jpg

ГК «Луидор» все активнее продвигает спецмашины на базе VW Crafter нового поколения

За 10 лет компанией выпущено 45 тысяч машин. Основная специализация ГК «Луидор» – выпуск пассажирских автобусов, грузопассажирских автомобилей и автомобилей скорой медицинской помощи.
IMG_2939.jpg

Производственная программа ГК «Луидор» начинается с моделей класса LAV – LADA Largus и «каблучка» VW Caddy

 Автомобили с брендом «Луидор» используются транспортными предприятиями, учреждениями здравоохранения и образования, правоохранительными органами.
Это самый большой, четвертый по счету корпус Балахнинского производственного комплекса площадью почти 8000 м2. На его территории разместились и производственный цех, и административно-хозяйственные помещения, а также тренажерный зал и конференц-зал для сотрудников.

Новый корпус оснащен самым современным и технологичным оборудованием, что позволит значительно увеличить объем производства автомобилей, а также производство сидений и автокомпонентов, включая мебель. Сюда, на производство, по сути, поступает пустой кузов – то есть база.
IMG_3145.jpg

Начинкой машины наполняют в зависимости от потребностей заказчика 

На предприятии не только собирают aвтомобили, но и самостоятельно разрaбатывают специaльное оборудовaние и aвтокомпоненты.

Объем инвестиций в строительство нового комплекса составил порядка ₽400 млн. Надо отметить, что первую сваю в фундамент забили только в январе 2018 года, а сегодня производственная мощность балахнинского завода позволяет ежемесячно методом конвейерной сборки выпускать до тысячи автомобилей различного назначения. На ПКФ «Луидор» отмечают – это не просто сборка. Уровень локализации автокомпонентов составляет почти 90%. Большую часть дорогостоящих и материалоемких комплектующих здесь производят самостоятельно с привлечением современного оборудования и квалифицированных кадров. Кстати, новая площадка позволила создать дополнительно 300 высокотехнологичных рабочих мест. Это является весомым вкладом для такого города как Балахна. ПКФ «Луидор» является одним из региональных экспортеров.
IMG_3195.jpg

В только что открывшемся новом цехе №4 ПКФ «Луидор» светло и просторно

«Особо отмечу, что этот новый корпус открывается не в столице региона, а в районном центре – в Балахне. Новые технологичные рабочие места и увеличение налоговых поступлений – это основа будущего нашей экономики. Важно, что здесь не только будут выпускаться новые модели и увеличиваться объемы производства, но и улучшаться условия жизни в конкретном регионе», – отметил полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
«Это небольшой, может быть, шаг с точки зрения и количества рабочих мест, и инвестиций, которые делались, но вот именно за такими производствами в районах и регионах ПФО будущее, на этом как и основано будущее развития территорий», – акцентировал полпред.
«Это еще и социально направленное производство – выпуск спецтехники, производство «карет скорой помощи», школьных автобусов. Это то, что нам всегда будет нужно, во-первых. Сколько бы мы ее ни обновляли, она стареет, и для того, чтобы обеспечивать доступность медицинских услуг, доступность образования, нам обязательно нужно будет потреблять такую продукцию», – подчеркнул Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
IMG_3134.jpg

По новой сборочной линии идут «кареты скорой помощи» с красным полумесяцем для Египта

  По данным регионального Минпрома, в поставках продукции ПКФ «Луидор» заинтересованы Беларусь, Узбекистан, Казахстан и Армения. Расширение производства на предприятии позволит увеличить объемы производства и, как следствие, экспорта. В частности на партии «карет скорой помощи» место красного креста занимает полумесяц. Эти автомобили отправляются в Египет.
«Мы договорились о шагах, которые компания будет делать в части развития, в том числе, экспорта, и, учитывая ту государственную позицию, которая есть у губернатора и полпреда, мы будем эти задачи реализовывать», – отметил директор Группы компаний «Луидор» Сергей Корнилов.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

На 101-м году жизни умер конструктор знаменитых грузовиков «Урал» – Анатолий Иванович Титков

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

На выставке «TransRussia 2024» компания ГК «СТТ» показала серийный седельный тягач «Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой 45 тонн

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Микроавтобус «Соболь NN 4WD» прочат в конкуренты ульяновской «буханке»

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127


Возврат к списку