Мини-рефрижератор из Нижнего Новгорода

Мини-рефрижератор из Нижнего Новгорода

Мини-рефрижератор из Нижнего Новгорода

17.04.2021


На выставке "Продэкспо-2021" нижегородская компания "Промышленные технологии" автомобиль-рефрижератор LRG000E Prima на базе LADA Largus


Автор Валерий Васильев, фото автора

На международной выставке «Продэкспо-2021», проходившей в Москве, нижегородская компания «Промышленные технологии» впервые широкой общественности продемонстрировала автомобиль-рефрижератор LRG000E Prima.

В качестве базового шасси выбрали LADA Largus Prima. Для повышения прочности заднюю часть машины за счет вмонтированных профилей существенно усилили. Заднюю ось оснастили пневмоподвеской регулируемой из кабины.
PSX_20210427_150658.jpg
Шестикубовый кузов-фургон (внутренние размеры 2435х1485х1610 мм), рассчитанный на четыре стандартные паллеты или 750 кг груза, изготовили из сэндвич панелей и алюминиевых профилей. Толщина утеплителя из экструдированного пенополистирола составляет 80 мм, Это обеспечило коэффициент теплопроводности 0,38. Ровный пол рефрижератора от повреждений во время эксплуатации защищает алюминиевый лист. Заднюю двустворчатую распашную дверь, дополняют одинарные двери в обеих бортах. Боковые двери могут быть и двойными. Погрузочная высота не превышает 720 мм. Готовый фургон устанавливается на доработанный автомобиль.
PSX_20210428_113204.jpg
Модель комплектуется холодильной установкой Thermo King С-250е температурным режимом от +12 до –25°С или иным аналогичным оборудованием. Длина автомобиля около пяти метров. Полная масса LRG000E Prima составляет две тонны, что позволяет ей вписываться в московский Грузовой каркас без ограничений и въезжать в пределы Третьего транспортного кольца без пропуска.

Стоит новинка 1 690 000 рублей. По заказу установят мультимедийное головное устройство с камерой заднего вида, отбортовку алюминием, такелажные кольца, ПВХ-шторки, утеплитель ЭППС 80 мм и некоторые другие вещи, в сумме поднимающие стоимость до двух млн рублей. Маркетинговые оценки говорят, что автофургон-рефрижератор может продаваться в количестве до 1000 штук в год и главным образом в столицу России - именно из-за ее жестких ограничений на въезд грузовых автомобилей в центр города.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

#новинки #авто #коммерческие автомобили #третий рим

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

С главного сборочного конвейера КАМАЗа сошел первый серийный тяжелый седельный тягач модели КАМАЗ-65956

Шасси КАМАЗ-65658 поколения К5 получило 52-кубовый изотермический кузов от компании «Альфа Ван»

Шасси КАМАЗ-65658 поколения К5 получило 52-кубовый изотермический кузов от компании «Альфа Ван»

КАМАЗ и бодибилдер «Альфа Ван» вывели на рынок рефрижератор на высокотехнологичном шасси КАМАЗ-65658

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

Смоленский «Завод КДМ» выводит на рынок импортозамещающий мусоровоз СМ16-03 с лебедкой

Смоленский «Завод КДМ» выводит на рынок импортозамещающий мусоровоз СМ16-03 с лебедкой

История быстрого создания смоленским ООО «Завод КДМ» 17,5-кубового мусоровоза СМ16-03 с лебедкой на шасси JAC N200S

Рынок новых автобусов в октябре – свет в конце тоннеля?

Рынок новых автобусов в октябре – свет в конце тоннеля?

Рынок новых автобусов в октябре 2025 года из минуса не вышел, но падение к 2024 году замедлилось

ТМЗ получил сертификат соответствия на серию новых тракторных дизелей «Эталон»

ТМЗ получил сертификат соответствия на серию новых тракторных дизелей «Эталон»

Новая серия 370–465-сильных тракторных двигателей ТМЗ 8483.10 «Эталон» на 30–50% больше конку4рентов по литражу


Возврат к списку