Новоселье «ЕвоБус Русслэнд»

Новоселье «ЕвоБус Русслэнд»

Сервисный центр OMNIplus открылся в подмосковном Краснознаменск


автор

Александр Климнов, фото автора


 В начале 2018 года сервисный центр ООО «ЕвоБус Русслэнд» – представительства завода-изготовителя автобусов Mercedes-Benz и Setra в рамках улучшения своей инфраструктуры переехал на новое место. Вчера 25 октября 2018 года состоялась торжественная церемония, с участием официальных лиц со стороны ЕвоБус ГмбХ, партнеров ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» и представителей клиентов – владельцев автобусов, открытия специализированного сервисного центра, предназначенного исключительно для обслуживания автобусов брендов Mercedes-Benz и Setra.
SAM_3340.jpg
Обновленный сервисный центр 3000 м2, предназначен для проведения технического обслуживания, диагностики, кузовного ремонта, государственного технического осмотра и всех видов ремонтных воздействий на автобусы концерна Daimler AG.
SAM_3454.jpg
Сервисная зона на 10 полноразмерных автобусов с возможностью дополнительного обслуживания на прилегающих площадях микроавтобусов, достаточно просторный паркинг для клиентов на прилегающей территории размером 10 000 м2.
SAM_3452.jpg
Имеется линия инструментального контроля для проверки параметров тормозного усилия, бокового увода колес, амортизаторов, спидометров и других систем автобуса, а также проверки и регулировки света фар и измерения уровня выбросов дыма дизельных двигателей автобуса.
SAM_3353.jpg
В сервисе имеются 4 поста кузовного цеха и малярная камера, вмещающая в себя даже 15-метровый автобус.
SAM_3416.jpg
Кстати, в рамках ознакомительной экскурсии двум коллегам журналистам была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсе на лучшего «малярщика».
SAM_3435.jpg
Три 24-метровых поста для проведений слесарного ремонта автобусов Mercedes-Benz и Setra укомплектованы всем необходимым специализированным инструментом и оборудованием. В составе СТО, естественно имеется современный моечный комплекс.
SAM_3347.jpg
Персонал компании ООО «ЕвоБус Русслэнд» составляет 30 сотрудников, из которых 20 человек непосредственно технического персонала (включая механиков, электриков, мехатроников, маляров, кузовщиков). В каждой смене заняты 10 человек, один из которых работает на выезде для обслуживания 100 автобусов Mercedes-Benz Conecto в рамках первого в России контракта жизненного цикла для автобусов Mercedes-Benz, и еще 50 автобусов Setra ComfortClass, находящихся на гарантии.
SAM_3366.jpg
В кузовном цехе каждую смену работают 3 сотрудника.
Ежедневно через сервисный центр проходят около 7 автобусов, каждый из которых принимают посменно работающие сервисные консультанты, а также руководитель приемки. Заявки на текущий или кузовной ремонт, техническое обслуживание или гарантийные работы принимаются через мобильного приложение BeConnect, которое уже сейчас действует в тестовом режиме для ряда крупных клиентов.
SAM_3458.jpg
В ближайших планах компании сделать данное мобильное приложение доступным для всех компаний, эксплуатирующих автобусы MercedesBenz и Setra. Сервис OMNIplus компании ООО «ЕвоБус Русслэнд» позволяет поддерживать неизменно высокое качество обслуживания за счет многолетнего опыта и постоянного роста квалификации технического тренера по автобусам MercedesBenz и Setra, сертифицированного компанией ЕвоБус ГмбХ. На территории СТО находится также центральный автобусный склад запасных частей в России для автобусов Mercedes-Benz и Setra, с самым широким ассортиментом, составляющим более чем 8000 наименований, начиная с шайбы весом от 1 грамма до 1-тонного двигателя в сборе. ООО «ЕвоБус Русслэнд» осуществляет доставку оригинальных запасных частей в любую точку Москвы и Московской области, а также по всей России от Калининграда до Комсомольск-на-Амуре, от Ямбурга до Сочи.
SAM_3331.jpg
Во время презентации перед зданием сервиса была представлена актуальная линейка автобусов Mercedes-Benz и Setra, включая городские, междугородные и туристические модели.
SAM_3424.jpg
Так, на одном из постов обслуживания был представлен один из старейших автобусов Mercedes-Benz модели O 303, выпущенный по лицензии и при технологическом контроле концерна Daimler AG в Голицыно еще в 1994 году и обсуживающийся в ООО «ЕвоБус Русслэнд», что, кстати, позволяет поддерживать его в оригинальном состоянии.
SAM_3492.jpg
Показана также была новейшая модель Tourismo, премьера которой состоялась в июне 2017 года в Брюсселе под слоганом «Переосмысли совершенство». Кроме того, был показан автобус Mercedes-Benz Travego – модель весьма популярная у спортивных команд, а также пассажирские перевозчиков, ориентирующихся на требовательных клиентов.
SAM_3472.jpg
Показали также первый завезенный в Россию автобус Setra S 515 HD и трехосный автобус S 517 HD – туристической серии ComfortClass, известной своим повышенным комфортом и большими багажными отсеками. Топ-модель серии TopClass S 517 HDH, предназначенная для изысканных путешествий, отличается индивидуально подобранными люксовыми опциями, а также отдельным лыжным багажником. Модель междугородного автобуса Intouro считается «рабочей лошадкой» у многих пассажирских перевозчиков. Городские автобусы представлены моделью-соло Conecto и сочлененным Conecto G.
SAM_3333.jpg  
Справка: представительство ЕвоБус ГмбХ (дочернее предприятие концерна Daimler AG в России – компания ООО «ЕвоБус Русслэнд», основана в 1999 году. Данная компания предоставляет услуги в сфере продаж, гарантийного и сервисного обслуживания и поставок запасных частей для автобусов брендов Mercedes-Benz и Setra в России. До 2012 года компания ООО «ЕвоБус Русслэнд» также отвечала за продажу автобусов Mercedes-Benz и Setra в России.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

На 101-м году жизни умер конструктор знаменитых грузовиков «Урал» – Анатолий Иванович Титков

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

На выставке «TransRussia 2024» компания ГК «СТТ» показала серийный седельный тягач «Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой 45 тонн

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Микроавтобус «Соболь NN 4WD» прочат в конкуренты ульяновской «буханке»

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127


Возврат к списку