Новые автобусы Scania Irizar i6 поехали из Санкт-Петербурга в Прибалтику и Финляндию

Новые автобусы Scania Irizar i6 поехали из Санкт-Петербурга в Прибалтику и Финляндию

Новые автобусы  Scania Irizar i6 поехали из Санкт-Петербурга в Прибалтику и Финляндию

02.08.2019


Междугородные лайнеры Scania Irizar i6 теперь работают на маршрутах международного перевозчика Lux Express


автор

Александр Климнов, фото Валерия Васильева и Scania 


Лайнеры Scania Irizar i6 поехали по новым маршрутам крупного международного перевозчика Lux Express Group, который в рамках программы обновления автопарка и увеличения числа рейсов на направлениях между Санкт-Петербургом и странами Прибалтики и Финляндией приобрел три новых пассажирских лайнера Scania Irizar i6. Поставка автобусов осуществлялась через официального дилера Scania – «Скания Сервис». Отличительной чертой этих лайнеров станет то, что каждый из нихбудет оформлен аэрографией с изображениями городов следования, соответственно, Таллина, Хельсинки и Риги.
IMG_7577.jpg
Генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель рассказал: «Мы впервые решили разместить на своих автобусах фотографии тех городов, куда направляются наши пассажиры. Путешествие должно быть интересным и полезным, а поездка в автобусе с красивыми изображениями на борту дает туристу еще больше позитивных впечатлений. Это полностью соответствует концепции перевозок Lux Express. На этом мы не остановимся. В ближайших планах нанести на несколько автобусов компании изображения Санкт-Петербурга».
Перевозчик Lux Express Group – давний партнер Scania не только в России, а также в странах Европы. На сегодняшний день автобусный парк Группы состоит из более чем сотни современных автобусов, укомплектованных по последнему слову техники.
irizar_scania_i6_6x2_2.jpg
Директор департамента продаж автобусов и двигателей ООО «СканияРусь» Александр Баженов отметил: «В первую очередь, создавая пассажирский транспорт, Scania ориентируется на безопасность и современные требования к перевозке людей. В автобусах Scania Irizar i6 сделано все для комфортного путешествия на дальние расстояния как для пассажиров, так и для водителя, каждая деталь просчитана до мелочей. Каждый лайнер оснащен экономичным двигателем DC 13 112 мощностью 440 л.с., с механической 12-скоростной коробкой передач с автоматическим переключением Opticruise и автоматическим сцеплением. Топливные баки на 820 литров обеспечивают большой запас хода. Качество техники – важная составляющая престижа перевозчика, поэтому Scania предлагает лучшее для своих партнеров».
irizar_scania_i6_6x2_3.jpg
Автобус Scania Irizar i6 при длине почти 15 метров относится к самым длинным моделям в классе. В просторном салоне с максимальным комфортом размещаются 56 пассажиров. Пассажирские сиденья оснащены индивидуальными розетками 220V, встроенными мониторами для просмотра в дороге фильмов или прослушивания музыки. Перевозчик установил новейшие медиа-серверы и роутеры, позволяющие увеличить надежность и стабильность работы персональных мультимедийных устройств и сети Wi-Fi. Пассажирам предоставлен аппарат с бесплатными горячими напитками (чай, кофе, какао). В салоне появились системы крепления детских кресел Isofix, расположенные на местах около окна со 2-го по 7-й ряды на стороне водителя. Дополнительно увеличено расстояние между сидениями на последнем ряду. По правому и левому бортам автобусов в местах багажных отделений, рассчитанных на 13,66 м3, и средней двери теперь расположена LED-подсветка.
Все автобусы были приобретены в лизинг при помощи компании «Скания Лизинг» и обслуживаются у официального дилера Scania. Кроме того, перевозчик активно пользуется дополнительными сервисами Scania по управлению автопарком, такими, как FMS и обучение водителей, которые помогают повысить эффективность бизнеса.

В настоящее время из Санкт-Петербурга отправляются ежедневные прямые рейсы Lux Express Group в города Таллин, Йыхви, Ригу и Хельсинки. Воспользовавшись рейсами Группы уже из этих городов, пассажиры могут далее добраться до Вильнюса, Варшавы, или эстонских городов Пярну и Курессааре (на острове Сааремаа). Всего компания осуществляет 152 отправления в неделю из Санкт-Петербурга по каждому маршруту.

По итогам 2018 года автобусами Lux Express Group на маршрутах между северной столицей и балтийскими странами воспользовалось 515 тыс. пассажиров, что на 13% больше показателя за 2017 год. Всего по итогам 2018 года пассажирами автобусов Lux Express во всех странах присутствия компании воспользовались почти 3 млн человек.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Микроавтобус «Соболь NN 4WD» прочат в конкуренты ульяновской «буханке»

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

MAZ-X – интересный концепт-трак или реальный прототип?

MAZ-X – интересный концепт-трак или реальный прототип?

Белорусская компания UNIMO разработала футуристичную кабину гибридного магистрального тягача MAZ-X

«АВТОТОР» учредил новую марку коммерческих автомобилей – «АМБЕРТРАК»

«АВТОТОР» учредил новую марку коммерческих автомобилей – «АМБЕРТРАК»

Под новую марку грузовиков и пикапов AMBERTRUCK в России уже сформирована сеть из 44 ДЦ


Возврат к списку