Первый экскаватор Volvo CE для сноса зданий и сооружений доступен в России

Первый экскаватор Volvo CE для сноса зданий и сооружений доступен в России

Первый экскаватор Volvo CE для сноса зданий и сооружений доступен в России

22.04.2020


Новый экскаватор Volvo EC750E HR может выполнять демонтажные работы в ограниченном пространстве


автор

Валерий Васильев, фото Volvo CE


Экскаватор для разрушения зданий и сооружений эксплуатационной массой 103 028 кг производится на заводе Volvo CE в Южной Корее. Максимальная высота оголовка стрелы EC750E HR составляет 36 м, ее вылет – 10 м. Машина оснащена системой пылеподавления и камерой на оголовке стрелы.
EC750E-HR_3.jpg
При производстве EC750E HR использовано запатентованное компанией решение – модульное соединение гидролиний. Оно позволяет за очень короткий срок переоснащать экскаватор из конфигурации для сноса объектов в конфигурацию для экскавационных работ.

В исполнении для демонтажных работ EC750E HR поставляется с двумя вариантами стрел и может оснащаться навесным оборудованием массой до 3,6 тонн для выполнения операций на высоте до 36 м или весом до 5 тонн – на высоте до 26 м. В конфигурации для экскавационных работ машина предлагается с одной стрелой изменяемой геометрии и может эксплуатироваться с «навеской» до 6,5 тонн для работы на высоте оголовка стрелы до 18 м. Гидроцилиндры стрелы и навесного оборудования дополнительно защищены стальными пластинами.

Новый экскаватор оборудован двигателем последнего поколения собственной разработки Volvo CE. Мощность мотора, соответствующего экологическому стандарту Stage V, составляет 393 кВт. Электронная система управления силовым агрегатом позволяет регулировать цикловую подачу топлива в зависимости от режимов работы двигателя и его температурного состояния. Это дает возможность оптимизировать производительность машины. Усовершенствованная технология сгорания топлива Volvo Advanced Combustion Technology (V-ACT) и автоматическая система холостого хода значительно повышают эффективность потребления горючего.

Усовершенствованные электрогидравлическая система для управления гидропотоком и главный гидравлический распределитель, обеспечивают высокие показатели производительности, мощности выемки и точности маневрирования при сохранении топливной экономичности. Для обеспечения оперативности выполняемых операций в машине предусмотрены такие важные функции, как «Суммирование потоков», «Приоритет стрелы, «Приоритет рукояти», «Приоритет поворота», «Система регенерации» и «Повышение мощности». Удерживающие клапаны стрелы и рукояти предотвращают их неконтролируемое опускание в процессе работы.

Помимо этого, модель EC750E HR оснащена системой Contronics, которая позволяет в режиме реального времени контролировать процесс работы всех узлов и агрегатов, выводя данные диагностики на установленный в кабине дисплей.
EC750EHR.jpg
Надежная конструкция ходовой части EC750E HR обеспечивает высокую устойчивость машины. Нижняя рама с раздвижными тележками специально разработана для экскаватора, эксплуатируемого в демонтажной отрасли. Она тяжелее и шире, чем на модели большего размера EC950E. При этом экскаватор-разрушитель достаточно легко транспортировать благодаря съемным гусеничным тележкам и основному противовесу.

Комфортабельная кабина EC750E HR с широким обзором оснащена системой кондиционирования и обогрева воздуха, а также защищена от падающих сверху предметов. Она может наклоняться назад на 30 градусов, что уменьшает утомляемость оператора при работе на большой высоте. Для снижения уровня ударной и вибрационной нагрузки кабина опирается на гидравлические демпфирующие опоры. Наряду с дополнительной звукоизоляцией это обеспечивает низкий уровень шума. Сиденье имеет 12 регулировок, что обеспечивает комфорт оператору любого телосложения.

Генеральный директор Volvo Construction Equipment в России и странах СНГ Андрей Комов сообщил: «Российский рынок машин, предназначенных для демонтажа капитальных строений, пока мал, но имеет хороший потенциал для роста. Мы рады представить потребителям самую современную модель EC750E HR в сегменте экскаваторов для сноса зданий и сооружений, которая способна удовлетворить высокие запросы клиентов. Вывод на рынок России такой машины позволит компании Volvo CE занять устойчивые позиции в новом перспективном сегменте, а также расширить линейку техники».

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский рынок грузовой коммунальной техники за 2025 год вырос на 10% до 5,5 тыс.

Российский рынок грузовой коммунальной техники за 2025 год вырос на 10% до 5,5 тыс.

Москва закупила в 2025 году 2/5 рынка коммунальной техники и 12% ее отправила новым территориям

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C

Москве передана партия из 33 электрофургонов LADA e-Largus

Москве передана партия из 33 электрофургонов LADA e-Largus

АВТОВАЗ поставил в парк «Мосгортранса» партию из 33 электрических фургонов LADA e-Largus

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

Компания СОЛЛЕРС поставила клиенту первый серийный 9-метровый 35-местный междугородный автобус Sollers SA6

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

С главного сборочного конвейера КАМАЗа сошел первый серийный тяжелый седельный тягач модели КАМАЗ-65956

Тягач «Валдай 45» получил версию ДОПОГ для перевозки опасных грузов

Тягач «Валдай 45» получил версию ДОПОГ для перевозки опасных грузов

В серии магистральных тягачей «Валдай 45» появилась модификация сертифицированная под правила ДОПОГ

Шасси КАМАЗ-65658 поколения К5 получило 52-кубовый изотермический кузов от компании «Альфа Ван»

Шасси КАМАЗ-65658 поколения К5 получило 52-кубовый изотермический кузов от компании «Альфа Ван»

КАМАЗ и бодибилдер «Альфа Ван» вывели на рынок рефрижератор на высокотехнологичном шасси КАМАЗ-65658


Возврат к списку