Роботрактор и погрузчики CASE получили награду GOOD DESIGN

Роботрактор и погрузчики CASE получили награду GOOD DESIGN

Роботрактор и погрузчики CASE получили награду GOOD DESIGN

Награда GOOD DESIGN® за 2017 год досталась технике Case IH и CASE CE.


автор

Александр Климнов, фото CASE


Конкурс промышленного дизайна GOOD DESIGN® проводимый Чикагским музеем архитектуры и дизайна и ООО «Метрополитен Пресс», отмечает самые инновационные и современные индустриальные, продуктовые и графические проекты дизайна по всему миру и считается старейшим и одним из самых престижных в области дизайнерских решений и инноваций. Его премии за 2017 год были удостоены два бренда группы CNH Industrial N.V. – Case IH и CASE Construction Equipment. Победителями стали: «Концепт автономного трактора от Case IH» и «Колесные погрузчики CASE серии G» разработанные Центром промышленного дизайна CNH Industrial совместно с отделом Инноваций и командой инженеров.


Мировой строительный бренд CASE, входящий в состав концерна CNH Industrial, представил в ноябре 2016 года линейку совершенно новых колесных погрузчиков серии G. Линейка G-серии включает семь моделей, предназначенных для складских, строительных, сельскохозяйственных операций, вплоть до раскопок и карьерных работ.


Каждый элемент кабины последнего поколения был спроектирован для обеспечения оператору уровня комфорта, сравнимого с современным легковым автомобилем, но при этом также нацеленного на решение возникающих перед строительной машиной задач. Добиться этого удалось благодаря улучшенному стилю, превосходному комфорту, эргономике, практическим инновациям и интуитивно-понятным технологиям.


Конструкция также обеспечивает лучшую в своем классе обзорность: единое лобовое стекло предоставляет беспрепятственный обзор спереди, а несколько выпуклых зеркал заднего вида в сочетании с дисплеем заднего вида и ниспадающей линией капота двигателя обеспечивают прекрасный обзор сзади; пакет светодиодного освещения гарантирует прекрасную видимость при слабом освещении. Кстати, в 2018 году бренд CASE отметит 60 лет с начала производства колесных погрузчиков.


Не менее известный мировой сельскохозяйственный бренд Case IH, также входящий в концерн CNH Industrial, одним из первых в мире представил в 2016 году концепт автономного энергонасыщенного трактора (Case IH Magnum Autonomous Concept Vehicle), способного работать без оператора, сделав революционный шаг вперед в тракторостроении.


При проектировании машины Центр дизайна взял в качестве отправной точки существующий модельный ряд тракторов Case IH Magnum CVX, на базе которых и создал свою уникальную «автономную» концепцию. Передовой дизайн концепта был сфокусирован как на экстерьере, так и на функциональности: при создании машины будущей автономной эры привычный вид трактора был пересмотрен за счет, например, полного исключения кабины тракториста, а в экстерьер были добавлены динамичные линии деколей, причем, сохранена и вся функциональность по размещению необходимого высокотехнологичного сельхозоборудования. Агрессивный дизайн фар, капот обтекаемой формы, уникальный силуэт дополняют передние крылья из углеродного волокна, двуцветные черно-красные колеса и сигнальные светодиодные огни.


Центр промышленного дизайна CNH Industrial, возглавляемый Дэвидом Вилки, занимается проектами для всех бизнесов концерна: сельскохозяйственной и строительной техники, коммерческого транспорта и силовых агрегатов.

«От имени Центра промышленного дизайна я хотел бы выразить признательность за столь впечатляющую оценку нашей работы»,– сказал Дэвид Вилки, руководитель Центра промышленного дизайна CNH Industrial. «Эти награды свидетельствуют об успехе нашей команды, ведь мы стремимся выйти за рамки традиционного промышленного дизайна, бросая вызов, как себе, так и отрасли с целью найти новые и динамичные решения, в этом случае я имею в виду строительство и сельское хозяйство».

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ РУС» намеревается присутствовать во всех сегментах легкой коммерческой техники

«Русбизнесавто» выкупит грузовики, попавшие под глобальные ограничения «Росстандарта»

«Русбизнесавто» выкупит грузовики, попавшие под глобальные ограничения «Росстандарта»

Компания «Русбизнесавто» нивелирует негативные последствия для бизнеса клиентов из-за отзывов «Росстандартом» ОТТС ряда грузовых моделей китайских марок

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

Среднетоннажник JAC N90X 2025 модельного года получил свежий дизайн кабины и новый 4.5-литровый турбодизель JAC-Cummins

Росстандарт представил обширный стоп-лист на грузовики популярных китайских марок

Росстандарт представил обширный стоп-лист на грузовики популярных китайских марок

Кризис на рынке новых грузовиков ведет к ужесточению сертификации

Марка SDAC выходит в сегмент среднетоннажных рефрижераторов с моделью K9.5

Марка SDAC выходит в сегмент среднетоннажных рефрижераторов с моделью K9.5

Рефрижератор на шасси SDAC K9.5 с холодильной установкой CARRIER CITYMAX 700 опробован в рамках конкурса «Лидер мобильной торговли 2025»

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Спрос на грузовики FORLAND в России вырос почти в три раза

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Российский производитель шторных полуприцепов Wagnermaier из Алабуги расширяет линейку и повышает уровень локализации


Возврат к списку