Доля шведского бренда достигла почти четверти рынка тяжелых грузовиков
По итогам 2018 года компания Scania уверенно заняла лидирующее место на российском рынке HCV среди «Большой европейской семерки» производителей по количеству отгрузок. Общее количество регистраций автомобилей бренда Scania достигло 6628 ед.*, что составило долю в 24,7% от общего российского рынка новых грузовиков полной массой от 16 тонн.
Самосвал Scania G440 B8x4HZ, кузовостроитель KH-Kipper
Генеральный директор «Скания-Русь» Войцех Ровински так прокомментировал эти результаты: «2018 год стал рекордным для Scania в России по всем показателям за всю историю компании. Благодаря слаженной работе команды специалистов Scania и доверию наших партнеров мы заняли лидерскую позицию на рынке грузового транспорта. Высокие показатели, которые были достигнуты дилерской сетью совместно с ООО «Скания-Русь», позволили бренду выйти на третье место по количеству отгруженной техники после таких крупнейших рынков Scania, как Бразилия и Германия. Мы благодарим наших клиентов за доверие, которое поспособствовало высоким достижениям в построении успешной бизнес-культуры».
Самосвал Scania P380 B6x4HZ, кузовостроитель Wielton
Директор по продажам грузовых автомобилей «Скания-Русь» Леонид Ткачик в свою очередь отметил: «Техника Scania работает во многих сегментах рынка.
Седельный тягач P440 A6x4HZ, самосвальный полуприцеп Wielton
Седельный тягач R440 A4x2NA, изотермический полуприцеп-фургон Kögel Box
Седельный тягач G500 A6x6HZ, полуприцеп c кониками «Новосиб АРЗ»
На сегодняшний день компания поставляет российским клиентам грузовые машины полной массой свыше 16 тонн с различными надстройками для магистральных перевозок, строительной отрасли, горнодобывающей промышленности, лесного и коммунального хозяйства, а также грузовики на альтернативном виде топлива. В 2018 году мы отгрузили своим партнерам рекордное количество техники по каждому из этих направлений, и гордимся такими хорошими результатами».
Мусоровоз P380 B6x2.4NA, надстройка Zoeller 22,5 м3
|
|
|
Компания СОЛЛЕРС презентовала предсерийную версию премиального 4-местного минивэна Sollers SP7(СП7) в эксклюзивном исполнении в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР’26)
Цельнометаллические фургоны View по цене 3,23–3,48 млн рублей появились во всех дилерских центрах Foton и уже забронированы клиентами на несколько месяцев вперед
АВТОВАЗ дал старт отгрузкам легких коммерческих автомобилей SKM М7 в дилерскую сеть LADA Business
Жюри конкурса «Лидер мобильной торговли» протестировали электрофургоны SOVA моделей 25 и 35
На площадке COMvex'26 Смоленский завод КДМ покажет линейку новых машин с расширенным функционалом для обслуживания дорог
Одним из гвоздей выставки WASMA-2026 стал электрический мусоровоз МАЗ‑GTe, к которому проявил интерес ряд российских заказчиков
Участники экскурсий смогут вживую ознакомиться с высокотехнологичным автомобильным производством полного цикла завода «СОЛЛЕРС Алабуга» и с выпускаемой компанией линейкой техники Sollers