УАЗ Пикап – бестселлер российского рынка пикапов 2019 года

УАЗ Пикап – бестселлер российского рынка пикапов 2019 года

УАЗ Пикап – бестселлер российского рынка пикапов 2019 года

24.01.2020


Российский пикап в 2019 году вновь превзошел именитых импортных конкурентов


автор

Александр Климнов, фото автора и СОЛЛЕРС


Ульяновский УАЗ Пикап (УАЗ-23632) вновь доказывает свою состоятельность в сегменте пикапов, сохраняя лидерство на рынке новых пикапов в России по итогам минувшего года. По оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», всего в 2019 году на российском рынке было реализовано 10,5 тыс. новых пикапов (по оценке агенства ООО «Автостат Инфо» цифры значительно выше – 14,1 тыс. (–2,4%). В любом случае более трети из них или 3,6 тыс. (по данным «Автостат Инфо» – 37,9% против 35,7% в прошлом году) приходится на УАЗ Пикап со сдвоенной 5-местной кабиной.
UAZ_Pickup.jpg
Столь весомый результат уже неоднократно был подтвержден оптимальным сочетанием потребительских качеств и достойных характеристик УАЗа Пикапа, как-то: практичностью, функциональностью, надежностью и оптимальным соотношением цены и качества.
SAM_4201.jpg
Еще один немаловажный фактор – ликвидность на вторичном рынке, также удостоился высокой оценки по итогам ежегодного исследования сохранности остаточной стоимости автомобиля «Residual Value-2019», проводимым также агентством «АВТОСТАТ».
SAM_4197.jpg
На УАЗ Пикап ставят двигатель ЗМЗ «Про» мощностью 149,6 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.
SAM_4311.jpg
В прошлом году список аксессуаров пополнился современными опциями, повысившими уровень комфорта и безопасности.
SAM_4400.jpg
По словам заместителя генерального директора по маркетингу и продажам ООО «УАЗ» Сергея Травкина, компания не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит процесс обновления модели, стартовавший осенью 2018 года: «В соответствии с пожеланиями клиентов в 2019-м мы расширили список оборудования для всех комплектаций. А уже в ближайшие месяцы выведем на рынок УАЗ Пикап с автоматической коробкой передач. Аналогичная трансмиссия уже устанавливается на внедорожник Патриот, и покупательские отзывы носят исключительно позитивный характер».

P.S. Что и говорить – продажи ульяновского Пикапа превзошли регистрации ближайшего одноклассника Toyota Hilux на 75%, а Mitsubishi L200 – почти в 2,8 раза. Столь выигрышный результат, конечно, объясняется не столько собственными выдающимися характеристиками Пикапа, но его весьма адекватной ценой и обширными заказами госструктур, что только подтверждает тезис, о том что при рыночной экономике типаж моделей должен быть максимально широким, а уж найти для них заказчиков – забота маркетинговых отделов. Несомненно, выход на рынок весной этого года версии Пикапа с «автоматом» повысит его привлекательность среди частных клиентов, а заодно и рентабельность АКП для производителя.   

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Спрос на грузовики FORLAND в России вырос почти в три раза

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Российский производитель шторных полуприцепов Wagnermaier из Алабуги расширяет линейку и повышает уровень локализации

В России нарастает дефицит водителей-дальнобойщиков на фоне расширения парков

В России нарастает дефицит водителей-дальнобойщиков на фоне расширения парков

Дефицит дальнобойщиков усугубляется ростом парка автопоездов

	 На МЕФТ-2024 обсудили самые острые вопросы в сфере такси и городской мобильности

На МЕФТ-2024 обсудили самые острые вопросы в сфере такси и городской мобильности

Диалог таксомоторного бизнеса и власти в новой системе координат прошел на XII Международном Евразийском форуме «Такси»

Газомоторные тягачи Dayun CGC4250 доказали высокую надежность и экономичность

Газомоторные тягачи Dayun CGC4250 доказали высокую надежность и экономичность

Экономичность и безопасность: опыт эксплуатации тягачей Dayun CGC4250 на ГМТ в компании «Экороудс Тюмень»

Рынок новых грузовиков замедлился для российских и иностранных марок

Рынок новых грузовиков замедлился для российских и иностранных марок

За июнь продажи новых грузовиков упали на 16%, а за полугодие – сократились на 2%

«ПРОМТЕХ» показал второе поколение «кубика»

«ПРОМТЕХ» показал второе поколение «кубика»

Нижегородский «ПРОМТЕХ» представил линейку LCV на базе перезапущенной LADA Largus


Возврат к списку