В Крокус Экспо» с 23 по 26 мая параллельно пройдут выставки СТТ, COMvex и СТО

В Крокус Экспо» с 23 по 26 мая параллельно пройдут выставки СТТ, COMvex и СТО

В Крокус Экспо» с 23 по 26 мая параллельно пройдут выставки СТТ, COMvex и СТО

16.05.2023


В Крокус Экспо» с 23 по 26 мая параллельно пройдут выставки СТТ, COMvex и СТО


автор

Александр Климнов, фото «Сигма Экспо Груп»


На четыре дня с 23 по 26 мая выставка COMvex в МВЦ «Крокус Экспо» выступит самой масштабной площадкой в РФ для демонстрации полного спектра коммерческого автотранспорта.

Организаторы международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex – ООО «Сигма Экспо Груп», создали уникальную платформу, которая станет центром притяжения профессионалов. Кроме экспозиционных залов, но и на открытой площадке традиционные крупнейшие и совершенно новые игроки рынка представят грузовой и пассажирский автотранспорт (включая LCV), электротранспорт, прицепы, полуприцепы, надстройки, автозапчасти и компоненты, а также новейшие разработки в сфере IT и сервиса для коммерческого транспорта.

Среди участников: АЗ «Урал», ГК «СТТ», «Восточный Ветер» (Dong Feng Trucks), Grünwald, Завод КДМ, «Компас Авто» (Sitrak), КАМАЗ, KЗАА, МАЗ, МЗ ТОНАР, «Мега Драйв», «Рустрак», «Русман», «Скан-Юго-Восток» (Dauyn), «Техинком-Спецтех», «Транспортный центр» (Yutong), «Чайка-НН», «Фотон Мотор», «ФАВ-Восточная Европа», «Шакман Рус», BEIBEN, NURSAN, LUKOIL и многие другие.

Данный проект в МВЦ «Крокус Экспо» позволяет компаниям наиболее ярко представить полную линейку своей продукции и техники.

Особо стоит отметить, что выставка COMvex станет важной премьерой отрасли в составе предстоящей главной синергии года – объединения трех выставок, включая главную выставку строительной техники и технологий СТТ Expo, международной выставки коммерческой техники и технологий COMvex и международной выставки запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СТО Expo позволит как экспонентам, так и посетителям получить максимальный эффект для развития бизнеса.
Tab.gif
Вниманию профессиональной аудитории на рекордной площади более 95 000 м2, более 1100 экспонентов из 14 стран представят более 1000 единиц техники. Онлайн-охват целевой аудитории – более 100 000 контактов.

Так, компания «Восточный Ветер» представит новую модель седельного тягача – DFH 4180 компании Dongfeng. «Завод КДМ» презентует комбинированную дорожную технику ЭД 405 H на шасси Shacman. На стенде компании «Сторк» будет представлена модель седельного тягача компании Dayun Heavy Truck. Седельные тягачи последних моделей, полуприцеп, самосвал 8х8, автобус МАЗ 350046, электромобиль — далеко не полный перечень техники, которую представит Минский Автомобильный Завод. Новейшие модели ситраков представят: Силк Вей, Ситрак, Синотрак Восток, Русбизнесавто, Бат, Лидер Трак и другие компании. ГК СТТ, Транспортный Центр, ЛСВ Промтех, Foton представят автобусы и LCV.

Помимо крупных известных компаний на выставке будут представлены и новые бренды, в том числе из Республики Беларусь, Турции и Китая, которые впервые выходят на российский рынок.

Деловая программа: COMvex Talks – открытый диалог с отраслью
Экспозицию выставки дополнит разнообразная программа сессий деловой площадки COMvex Talks, где совместно с профессиональными отраслевыми ассоциациями будут подняты актуальные вопросы развития рынка коммерческого транспорта.

Взаимодействие предпринимателей-грузоперевозчиков с органами государственной власти обсудит Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс».

Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта НАПТА обозначит проблемы тахографии и обсудит пути их решения.

Национальная газомоторная ассоциация «НГА» совместно с журналом «Транспорт на альтернативном топливе» рассмотрит вопросы выбора альтернативного топлива для бизнеса в 2023 году.

Аналитическое агентство «Автостат» 25 мая проведет Бизнес-форум ComAuto'23, посвященный коммерческим автомобилям.

Где и как выбрать надежные запчасти на коммерческий транспорт?
На этот вопрос ответит 26 мая Автомобильная консалтинговая компания «АвтоБосс». Официальный партнер деловой программы – логистическая компания Network Logistiс.

Площадка COMvex Talks будет располагаться в зале 15 павильона № 3 Крокус Экспо.

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России»
Ярким завершением первого дня выставки COMvex станет Церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» — самого авторитетного отраслевого конкурса с уже более чем 20-летней историей, которая пройдет 23 мая 2023 года.

В этом году впервые запущено онлайн-голосование, где специалисты отрасли смогут сделать свой выбор. Особая интрига: за кого же отдаст свои голоса профессиональное сообщество в условиях отсутствия европейских производителей. Все подробности на официальном сайте мероприятия best-comvehicle.ru.

Официальным партнером конкурса выступает «Джошкуноз Алабуга», а также компания «Белшина» — одно из крупнейших предприятий в Европе по выпуску автомобильных шин.
Генеральный информационный партнёр выставки и конкурса — издание «Коммерчесмкий транспорт и технологии». Победители будут объявлены в официальном телеграмм-канале КТТ Magazine.

Справка: COMvex – международная выставка коммерческого транспорта и технологий. Охватывает такие разделы, как грузовой и пассажирский автотранспорт, легкие коммерческие автомобили, электротранспорт, автозапчасти и компоненты, прицепы и полуприцепы, надстройки, телематика, IT-разработки, сервисные услуги. В 2023 году выставка пройдет впервые в МВЦ «Крокус Экспо в павильоне № 3 и на уличной площадке совместно с СTT Expo.
STT.gif
Справка: СТТ Expo – главная ежегодная выставка строительной техники и технологий на территории России, в странах СНГ и Восточной Европе. 20-летняя история мероприятия подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии. Место проведения – МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3 и уличная экспозиция. Выставка охватывает такие направления, как строительная, специальная и коммерческая техника; оборудование, запасные части и сервис; технологии и инновационные решения для строительной техники. В 2022 году площадь выставки составила 37 000 м2, количество экспонентов – 288 компаний из 7 стран, охват по России – 80 регионов. Общее число посетителей – 27 594 человек.

Справка: СTO Expo – международная выставка запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса. Охватывает такие разделы, как запчасти и компоненты, оборудование для диагностики и ремонта, аксессуары и тюнинг, аккумуляторные батареи и электроника, масла, жидкости и смазочные материалы, телематика, IT-решения и ПО. В 2023 году выставка пройдёт впервые в МВЦ «Крокус Экспо», в зале 14 павильона № 3.

Справка: Sigma Expo Group – организатор выставок СТТ Expo, COMvex и СТО, конкурса «Инновации в строительной технике России» и конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года».

P.S. В этом году, похоже, выставки в «Крокус Экспо» станут, реально самым крупным событием в автомобильной и строительной отраслях, так как легковые автосалоны фактически закончились в 2010-х, но техника для строительства, включая дорожное нужна в не меньших объемах, чем в докризисные годы. 

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

На 101-м году жизни умер конструктор знаменитых грузовиков «Урал» – Анатолий Иванович Титков

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

На выставке «TransRussia 2024» компания ГК «СТТ» показала серийный седельный тягач «Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой 45 тонн

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Микроавтобус «Соболь NN 4WD» прочат в конкуренты ульяновской «буханке»

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127


Возврат к списку