ВАЗ и «Промтех-НН» создали линейку спецавтомобилей Prima на базе LADA Largus и Niva Legend

ВАЗ и «Промтех-НН» создали линейку спецавтомобилей Prima на базе LADA Largus и Niva Legend

ВАЗ и «Промтех-НН» создали линейку спецавтомобилей Prima на базе LADA Largus и Niva Legend

12.02.2021


Компания «Промтех-НН» развернула выпуск широкой гаммы спецверсий на базе моделей Granta, Largus и Niva Legend


автор

Александр Климнов, фото производителя


Известная нижегородская фирма «Завод специальных автомобилей «Промышленные технологии» (ООО «Промтех-НН»), входящая в ПГ «Самотлор-НН», обновила производственную программу, полностью отказавшись от выпуска малых автобусов, карет скорой помощи, социальных и прочих спецверсий на базе LCV марок ГАЗ («Соболь БИЗНЕС», «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT»), УАЗ (3962 СМП), а еще ранее и иномарок – Ford (Transit), Peugeot (Boxer) и Volkswagen (Crafter I).

Председатель совета директоров ПГ «Самотлор-НН» Николай Сандугей на недавней презентации сказал: «В этом году нашему заводу исполняется 25 лет. За этот период мы набрали большой опыт в изготовлении как коммерческой, так и социальной техники. Всего изготовлено более 40 000 различных автомобилей. Часть из этих автомобилей активно эксплуатируется у заказчиков более 10 лет».

Далее он добавил, что завод-изготовитель развивается как технически, так и технологически: начато применение 3D-технологий конструирования автомобилей, развернуто производство сложных по геометрии элементов автомобиля с использованием точечной сварки, кондуктора для изготовления деталей, высокотехнологического оборудования (вакуумно-формовочной машины, лазерного станка для раскройки металла, токарного станка с ЧПУ и машины для гибки металлических листов).
Promtex_plant.jpg
Площадь производственной базы предприятия составляет 10 900 м2, из которых за 2020 год мы ввели в строй более 2000 м2. За 2021 год мы планируем построить еще дополнительно 3000 м2. Наши производственные площади позволяют производить до 500 однотипных автомобилей в месяц. Мы имеем более 60 технологических постов по изготовлению транспорта.
Zastavka_2.jpg

Новый промтоварный фургон LADA Granta Prima от «Самотлор-НН» появился в 2020 году

Начальник отдела продаж Елена Шавайда в свою очередь рассказала о начале производства и росте продаж с 2015 года по 2020 год. Так производство первых автомобилей LADA Largus Kub и санитарных машин LADA Largus M1 «Медслужба» было развернуто в декабре 2015 года.
LADA_Largus_Kub_ASMP-A.jpg

LADA Largus Kub АСМП (Класс А) выпускается с 2018 года

LADA_Largus_Kub_ASMP-A_salon.jpg

Интерьер медицинского отсека Largus Kub АСМП (Класс А)

LADA_Largus_Kub_ASMP-A_salon_2.jpg
В 2016–2019 гг. начались первые прямые продажи Largus, Largus Roof, Lada Kub в версиях медицинских, социальных такси (для инвалидов) и ритуальных (катафалков) автомобилей, а также коммерческих – грузопассажирские и прочие (рефрижераторные) фургоны. Компания начала участвовать в тендерах по госзакупкам спецверсиями моделей Largus М1, Largus Roof и Kub, на которые приходится уже 80% продаж (марки LADA), а также продавать их через сеть дилеров в Астрахани, Зеленограде, Крыму, Москве, Набережных Челнах, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Тольятти, Туле, Тюмени, Уфе и Ярославле. Всего же охвачены 85 регионов страны. Так в Сасарскую область поставлены 73 медицинских LADA Niva, в Московскую область – 200 ед. медицинских LADA Largus M1 «Медслужба», в Чувашскую республику – 53 медицинских автомобиля LADA Largus и 4х4 (ВАЗ-2131 – фото ниже).
LADA_Niva_Legend_Medsluzba_1.jpg
В 2020 году стартовали продажи коммерческих легковых фургонов LADA Granta Prima, в том числе и в коммерческих, медицинской и ритуальной спецверсиях, а также продажи и медицинского транспорта на базе LADA 4x4 5-dr (c 2021 года – Niva Legend 5-dr) и медицинские версии LADA Granta (ВАЗ-2194) «Медслужба» и Vesta (ВАЗ-2180) «Медслужба».
Granta_Prima_LG000H.jpg
Granta_Prima_LRG000H.jpg
Granta_Prima_LG000E.jpg
Granta_Prima_LD000P_ASMP-B.jpg



На 2021 год предприятие строит смелые прогнозы, устроив презентацию новой модели LADA Largus Prima в виде коммерческого фургона и АСМП (класс В).

Аналогичные версии предусмотрены и на базе LADA Niva Legeng Prima:
Granta_Prima_LD000P.jpg
Granta_Prima_LD000P_ASMP.jpg
Цены на базовые грузовые фургоны LADA Largus Roof начинаются от 955,9 тыс. рублей, на Largus Kub – от 1 млн 16,9 тыс. руб., на Granta Prima – от 1 млн 19,9 тыс. руб.

P.S. «Промтех-НН» по словам Николая Сандугея переориентировался на LADA потому что именно эта марка сейчас наиболее востребованная (как самая локализованная) в гостендерах, а АВТОВАЗ проводит вполне лояльную (наконец-то – авт.) ценовую политику по отношению к производителям спецтранспорта на базе его машин. Так, что надобности не только в иномарках, но и в отечественных «ГАЗелях» и УАЗиках его фирма не испытывает.
LADA_Niva_Legend_Medsluzba.jpg
Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Спрос на грузовики FORLAND в России вырос почти в три раза

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Российский производитель шторных полуприцепов Wagnermaier из Алабуги расширяет линейку и повышает уровень локализации

В России нарастает дефицит водителей-дальнобойщиков на фоне расширения парков

В России нарастает дефицит водителей-дальнобойщиков на фоне расширения парков

Дефицит дальнобойщиков усугубляется ростом парка автопоездов

	 На МЕФТ-2024 обсудили самые острые вопросы в сфере такси и городской мобильности

На МЕФТ-2024 обсудили самые острые вопросы в сфере такси и городской мобильности

Диалог таксомоторного бизнеса и власти в новой системе координат прошел на XII Международном Евразийском форуме «Такси»

Газомоторные тягачи Dayun CGC4250 доказали высокую надежность и экономичность

Газомоторные тягачи Dayun CGC4250 доказали высокую надежность и экономичность

Экономичность и безопасность: опыт эксплуатации тягачей Dayun CGC4250 на ГМТ в компании «Экороудс Тюмень»

Рынок новых грузовиков замедлился для российских и иностранных марок

Рынок новых грузовиков замедлился для российских и иностранных марок

За июнь продажи новых грузовиков упали на 16%, а за полугодие – сократились на 2%

«ПРОМТЕХ» показал второе поколение «кубика»

«ПРОМТЕХ» показал второе поколение «кубика»

Нижегородский «ПРОМТЕХ» представил линейку LCV на базе перезапущенной LADA Largus


Возврат к списку