ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ

Автор: Третий Рим


Средний

шагов 10

30 мин - 1 час


Комментарии:       Избранное: 0




Шаг 1

Основным показателем исправности системы питания двигателя является давление топлива в топливной рампе. Но для начала рекомендуем проверить состояние воздушного фильтра (см. «ЗАМЕНА ФИЛЬТРУЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ДВИГАТЕЛЯ 1,2 Л»), так как эта простая работа не займет много времени.
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, Шаг 2

Шаг 2

После того как вы убедитесь в чистоте воздушного фильтра, проверьте надежность электрических контактов в колодках жгутов проводов узлов системы впрыска, отвечающих за подачу топлива (электробензонасос, форсунки).
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, Шаг 3

Шаг 3

Проверка давления топлива в топливной рампе двигателя возможна только при наличии манометра с набором переходников для подключения к топливному трубопроводу.

Шаг 4

1. Включите зажигание и прислушайтесь: в течение нескольких секунд вы должны услышать звук работы электробензонасоса. Если звук работы электробензонасоса не слышен, проверьте электрическую цепь питания электробензонасоса.
Имейте в виду, что электробензонасос не включается, если в системе топливоподачи есть давление. Иными словами, если вы перед этим уже включали зажигание и пытались пустить двигатель, то исправный электробензонасос уже должен был создать давление в системе и его невключение в данном случае не является неисправностью.

Шаг 5

2. Процедура проверки давления топлива описана в разд. «Двигатель 1,2 л» (см. «ПРОВЕРКА ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ 1,2 Л») и в разд. «Двигатели 1,4 и 1,6 л» (см. «ПРОВЕРКА ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ 1,4 И 1,6 Л»). При работающем на холостом ходу двигателе давление в топливопроводе должно быть не менее 3 кгс/см2.

Шаг 6

Возможные причины снижения давления:
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, Шаг 7

Шаг 7

– неисправность регулятора давления топлива;
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, Шаг 8

Шаг 8

– засорение топливного фильтра;
ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, Шаг 9

Шаг 9

– неисправность топливного насоса. В модуль топливного насоса встроен топливный фильтр, поэтому причиной падения давления топлива, помимо неисправности самого насоса, может быть засорение фильтра. В обоих случаях топливный насос надо снять с автомобиля для ремонта.

Шаг 10

Способы устранения этих неисправностей вы найдете в разд. «Двигатель 1,2 л» (см. «Система питания двигателя 1,2 л») и в разд. «Двигатели 1,4 и 1,6 л» (см. «Система питания двигателей 1,4 и 1,6 л»).

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подписаться

Подписаться бесплатно.







Готово!