После коронавируса китайские автосалоны открылись, но недосчитались половины посетителей

После коронавируса китайские автосалоны открылись, но недосчитались половины посетителей

20 марта 2020


После окончания вспышки коронавируса открылся 91% шоу-румов КНР, но трафик посетителей составляет лишь 53%


автор

Александр Климнов, фото Great Wall


Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, почти 91% франчайзинговых дилеров новых автомобилей в Китае открылись вновь, однако трафик посетителей автосалонов остается на уровне всего 53% от нормального уровня до начала эпидемии, сообщила одна из крупных торговых групп. 

Последнее исследование, проведенное Китайской ассоциацией автомобильных дилеров (CADA), которая охватывает 8393 франчайзинговых дилеров по всему Китаю, показывает, что посетительский трафик в шоу-румах сильно разнится от бренда к бренду. Так, автосалоны местных китайских брендов, сообщили о самом низком уровне посещаемости выставочного зала на уровне всего лишь 35% от считающегося нормальным для этого времени года.
Дилерские компании, занимающиеся продвижением отечественных брендов в массовом сегменте, констатируют, что трафик посетителей в их автосалонах вырос до 54% от нормального уровня. Согласно данным опроса, для дилеров, занимающихся дистрибуцией брендов класса люкс и импортных автомобилей, трафик в их шоу-румах составил 57% от нормального уровня. 

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), розничные продажи легковых автомобилей за первые 15 дней марта упали на 47%, поскольку вспышка коронавируса привела к снижению активности потребителей и предприятий по всей стране.

В отраслевой индустриальной группе заявили: «Власти некоторых городов побуждают людей вернуться к нормальной жизни, однако интерес потребителей к приобретению автомобилей вряд ли вернется к нормальному состоянию до конца марта». 

Ранее Пекин, в качестве чрезвычайных мер для сдерживания вспышки COVID-2019, продлил китайский новогодний отпуск на дополнительную неделю до 9 февраля, ограничил междугородные поездки и принял другие ограничения. Опрос также показывает, что 9,2% дилерских центров, работающих по франшизе, оставались закрытыми в прошлый понедельник из-за невозможности получить одобрение на возобновление работы у местных органов власти, которые требуют от предприятий предоставления достаточных средств защиты для клиентов и сотрудников.

P.S. Ну, вот Китайские автодилеры уже открывают свои выставочные залы после вспышки коронавируса, хотя, пока потенциальные клиенты и опасаются в них приходить, но вот Европа в пандемию только погружается, так за последние сутки остановили свои заводы шведские Volvo Cars и Scania, а также английские Jaguar Land Rover и Bentley...    

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российскому национальному рейтингу безопасности RuNCAP – быть!

Российскому национальному рейтингу безопасности RuNCAP – быть!

Российский рейтинг безопасности автомобилей RuNCAP перезапускается

20.05.2025

Правительству РФ предложили перевести каршеринг только на «Лады» и «Москвичи»

Правительству РФ предложили перевести каршеринг только на «Лады» и «Москвичи»

Сенатор Андрей Кутепов, предложил распространить требование по использованию только высоколокализованных автомобилей и на каршеринг

19.05.2025

Поправки о локализации в Закон о такси могут привести к потере половины водителей и росту цен в 2-3 раза

Поправки о локализации в Закон о такси могут привести к потере половины водителей и росту цен в 2-3 раза

Поправки в Закон о такси эксперты считают «приговором» отрасли легального извоза

13.05.2025

Рынок легковых автомобилей с пробегом в апреле продолжил рост с начала года

Рынок легковых автомобилей с пробегом в апреле продолжил рост с начала года

Вторичный рынок за первые 4 месяца 2025 года оказался на 3% ниже

12.05.2025

Рынок новых легковых автомобилей в апреле 2025 года упал на 26%

Рынок новых легковых автомобилей в апреле 2025 года упал на 26%

За 4 месяца рынок новых легковушек обвалился на четверть

07.05.2025

Российский рынок новых ТС в апреле продолжил существенное падение

Российский рынок новых ТС в апреле продолжил существенное падение

Новые легковушки в апреле упали на 26%, но к марту выросли на 28%

07.05.2025

Как автопроизводители реагируют на 25-процентные тарифы Трампа?

Как автопроизводители реагируют на 25-процентные тарифы Трампа?

Издание Automotive News собрало реакцию брендов на повышенные тарифы Трампа

06.05.2025

Возврат к списку