7 февраля 2017
Началась серийная сборка первых двенадцати самых мощных, быстрых, роскошных и эксклюзивных серийных гиперкаров в мире – Bugatti Chiron...
В начале февраля на мануфактуре французского бренда Bugatti класса luxury в Мольсайме (Molshaim) близ Страсбурга (департамент Нижний Рейн) началась серийная сборка первых двенадцати самых мощных, самых быстрых, самых роскошных и самых эксклюзивных серийных гиперкаров в мире – Bugatti Chiron. Поставка первых автомобилей клиентам планируется на середину 2017 года.
В этом году намечается собрать около 70 экземпляров Chiron, причем это именно заказанные клиентские машины. Все собранные в 2016 году экземпляры нового гиперкара – либо тестовые, либо демонстрационные образцы. Кстати, в январе 2017 года, как раз перед запуском производства первой партии, один из выставочных «Широнов» на несколько дней привозили в Москву для демонстрации потенциальным клиентам из России.
В производстве одного автомобиля, состоящего из 1800 деталей, участвуют 20 сотрудников, период изготовления от начала сборки до поставки клиенту занимает в среднем шесть месяцев, причем все работы производятся исключительно вручную.
Кроме того, каждый Chiron после сборки проходит через строжайшие испытания и контроль качества, прежде чем будет передан клиенту. Для производства нового 1500-сильного гиперкара на мануфактуре в Мольсайме были внесены многочисленные усовершенствования. Базовая палитра для экстерьера включает 23 цвета автоэмали и восемь рисунков углеродных панелей.
Салон может быть отделан кожей 31 расцветки или алькантарой восьми цветов, прошивка обивки выполняется нитями 30 возможных цветов, кроме того, предложены 18 расцветок напольных ковриков и даже 11 цветов ремней безопасности на выбор.
Но для особых ценителей, которым стандартной палитры недостаточно, есть возможность заказать тысячи других расцветок лака для кузова или сортов кожи либо по желанию клиента специалисты Bugatti создадут индивидуальные цветовые тона, например, цвет любимой сумочки супруги или бутылочной этикетки вашей любимой минеральной воды.
Загрузка
|
|
СОЛЛЕРС запустила на ЗМЗ производство 6-ступенчатых МКП для моделей Sollers SF5 (СФ5) и Sollers SF7 (СФ7)
02.04.2026
АВТОВАЗ запустит обширную программу обновления производства алюминиевого литься и кузнечных поковок, а также внедряет сопутстсвующие им промышленные роботы
24.03.2026
На филиале «ВИС-АВТО» в Тольятти началась SKD-сборка легких коммерческих автомобилей SKM M7
20.03.2026
Группа СОЛЛЕРС начала производство сидений для пикапов SOLLERS в Ульяновске на индустриальной площадке УАЗа
20.03.2026
Открытие нового цеха сборки мусоровозов серии «СМ» позволит Смоленскому «Заводу КДМ» более чем вдвое нарастить объемы производства техники
12.03.2026
Обострение напряженности вокруг Ирана нарушает судоходные маршруты в Персидском заливе и угрожает производству автомобилей и запчастей, энергетике и поставкам по всему миру
06.03.2026
ПАО «КАМАЗ» и завод «Смолмаш» вывели на рынок новую комбинированную дорожную машину КДМ-7881190 на базе самосвала поколения K5 КАМАЗ-65951 (8х4)
05.03.2026