13 ноября 2018
Автомобильные компании заставят переобуться в отечественное
Сегодня производителям автомобилей приходится повышать степень локализации, чтобы получить льготы правительства и компенсировать высокий утилизационный сбор. В обозримом будущем ситуация продолжит развиваться в этом направлении: Минпромторг может обязать иностранные компании использовать российские покрышки для всех выпущенных в нашей стране машин.
Разумеется, речь идет не только о чистокровных российских шинных брендах, но и импортных марках, которые производят покрышки на территории России и стран ЕАЭС. С учетом того, что лидирующие компании уже давно открыли свои заводы в нашей стране, в ужесточении требований со стороны Минпромторга нет ничего страшного.
К тому же представители шинной отрасли уверены, что уже существующих мощностей будет вполне достаточно для покрытия возросшего спроса. К тому же компании еще успеют подготовиться к новому правилу: если оно все же будет принято, то переход на отечественную «обувку» состоится не ранее 2020 года.
В дополнение к этому Минпромторг рассматривает возможность перехода автомобильной отрасли на российские лаки и краски. Ведомство может обязать производителей легковых автомобилей использовать не менее 30 % лаков и красок, выпущенных в России.
Как бы такая мера не распространилась на остальные комплектующие: принудительная локализация — дело безусловно полезное для российской промышленности, однако глобализация привела к тому, что автомобильные компоненты для одной машины могут производится в разных странах, и в этом нет ничего плохого. Наоборот, искусственное разрушение налаженных цепочек поставок может привести к росту себестоимости и повышению розничных цен.
|
|
Поставки комплектующих для автозаводов Германии могут прерваться из-за длительного закрытия границы с Чешской республикой
24.02.2021
Концерн Daimler AG разделился на компании по выпуску легковых и коммерческих автомобилей
08.02.2021
Ford Motor будет выпускать электрокроссовер Mustang Mach-E в Китае в рамках СП с Changan
05.02.2021
Второе поколение Renault Duster добралось до российского рынка спустя три года после европейского дебюта!
29.01.2021
Китайский автопром потерял в «ковидном» 2020 году только 2% производства за счет роста выпуска электромобилей и гибридов
27.01.2021
Глава новообразованного суперконцерна Stellantis Майк Мэнли гарантирует сохранность всех 14 брендов PSA и FCA
20.01.2021
Минпромторг высчитал баллы локализации по производимым в РФ моделям
19.01.2021