Автомагистраль – не место для остановки!

Автомагистраль – не место для остановки!

29 августа 2019


ОССП объявляет о новой кампании по безопасности движения


автор

Александр Климнов, фото Третий Рим и ОССП


Оператор платных дорог (ОССП) объявил о начале ежегодных кампаний по безопасности. Цель этих мероприятий – предотвратить возникновение опасных ситуаций и еще раз обратить внимание водителей на существующие проблемы безопасности. Первая организуемая ОССП кампания – «Автомагистраль – не место для остановки».

Причиной стало, то что в 2018 году ОССП зафиксировал на обслуживаемых участках 282 ДТП, случившихся по вине водителей, остановившихся именно на обочине. В частности, 14 ДТП произошло на трассе М-3 «Украина», 207 – на М-4 «Дон» (ОССП обслуживает участок с 225 км по 633 км) и 7 на М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Только за период с января по июль 2019 года произошло ещё 182 аналогичных ДТП: 21 - на М-3, 139 - на М-4 и 22 - на М-11.
Zastavka_1.jpg
Несмотря на то, что правила дорожного движения (пункт 16.1.) на всех автомагистралях запрещают остановку и стоянку транспортных средств вне специальных площадок для отдыха, многие водители продолжают парковаться в неположенных местах, игнорируя закон. Именно такие действия провоцируют возникновение дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, иногда – со смертельным исходом.
3.jpg
С июля по август 2019 года оператор ОССП активно информировал водителей о существующих площадках отдыха на дорогах М-3, М-4 и М-11, где разрешено останавливаться: листовки с картой комфортных и, главное, безопасных стоянок пользователи могли получить прямо на пунктах взимания платы (ПВП) обслуживаемых компанией участков. Сообщения с призывом не останавливаться на обочине продолжают транслироваться на табло переменной информации.
1.jpg
В сентябре 2019 года во всех офисах продаж ОССП также дополнительно установит плакаты, изображающие часто встречающиеся причины остановки водителей: перекур, отдых, прогулка и даже сон. Команда ОССП призывает не останавливаться на обочинах, беречь свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. А для остановки использовать специальные площадки отдыха, расположенные вдоль всех платных участков магистралей М-3 «Калуга», М-4 «Дон», М-11 «Санкт-Петербург». Полный список разрешенных мест для отдыха размещен на сайте unitoll.ru

Главный операционный директор ООО «ОССП» Тьерри Пюи заметил: «Аварийные комиссары ОССП патрулируют вверенные им участки платных дорог 24 часа в сутки 7 дней в неделю, обязательно подъезжают к остановившимся на обочинах водителям и просят их доехать до площадок отдыха, но, к сожалению, не всегда успевают – и случается авария: в стоящую машину сзади въезжает другая. Именно поэтому мы просим водителей не останавливаться на обочине без важной причины».
2.jpg
Первый заместитель генерального директора ООО «ОССП» Олег Трофимов добавил: «В экстренных случаях, если требуется остановка на обочине, например, водителю стало плохо или его транспортное средство сломалось, то нужно обязательно соблюдать правила аварийной остановки: включить аварийную сигнализацию, надеть светоотражающий жилет, выставить знак аварийной остановки, незамедлительно перейти за безопасное барьерное ограждение и вывести туда всех пассажиров вашего автомобиля. Помните: ни в коем случае нельзя оставаться в машине. После этого обязательно вызывайте наших аварийных комиссаров».

В будущем ОССП планирует провести специальные клиентские мероприятия для детей и взрослых, продолжит информировать пользователей с помощью табло переменной информации, расположенных вдоль скоростных трасс, и специальных постеров, установленных в офисах продаж, на обслуживаемых компанией участках дорог.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Москве с октября еще добавили платных парковок

Москве с октября еще добавили платных парковок

На 184 улицах Москвы введены новые платные парковки

14.10.2025

Глава Минтранса Московской области Марат Сибатулин обещал в 2026 году семикратный рост количества платных парковок

Глава Минтранса Московской области Марат Сибатулин обещал в 2026 году семикратный рост количества платных парковок

Количество участков для платной парковки в Московской области к концу 2026 года возрастет до 30 тысяч, но для многодетных семей, электромобилей и мотоциклов сделано исключение

13.10.2025

Мост Академика Королёва стал 35-м автомобильным в столице с 2011 года

Мост Академика Королёва стал 35-м автомобильным в столице с 2011 года

В Москве открыт мост Академика Королёва между Шелепихинской набережной и Филёвской поймой с НКЦ

15.09.2025

Автомагистраль между Азербайджаном и Нахичеванью названа «мостом Трампа»

Автомагистраль между Азербайджаном и Нахичеванью названа «мостом Трампа»

Баку и Ереван согласовали открытие с участием США 42-километрового транспортного коридора через Сюникскую область Армении

23.07.2025

Вошел в строй новый участок трассы М-12 «Восток»

Вошел в строй новый участок трассы М-12 «Восток»

Владимир Путин открыл движение по 275-километровому участку Дюртюли – Ачит федеральной трассы М-12 «Восток»

20.07.2025

Московским водителям определили еще 58 зон возможной бесплатной парковки

Московским водителям определили еще 58 зон возможной бесплатной парковки

Москвичи получат возможность приоритетной парковки возле дома на ряде улиц

21.05.2025

В столице появятся еще две скоростные автомагистрали по концессионным соглашениям

В столице появятся еще две скоростные автомагистрали по концессионным соглашениям

По концессии построят платные автотрассы Севастопольский–Трофимова и Ленинградка–3-й Магистральный

30.04.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.