Бусиновскую развязку М-11 и МКАД притормозили до октября

Бусиновскую развязку М-11 и МКАД притормозили до октября

12 августа 2020


На Бусиновской развязке рядом с М-11 «Нева» до 17 октября в ночное время  скоростной режим снижен до 50 км/ч


й 

Александр Климнов, фото ГК «Автодор»


На Бусиновской развязке, с которой водители могут попасть на МКАД, скоростную автотрассу М-11 «Нева», Северо-восточную хорду и региональные дороги в районе Химок, в ночное время меняется схема движения. 
0.gif
Так, с 22:00 вечера до 6:00 утра для проведения ремонтных работ на период до 17 октября водители смогут двигаться только по 2 и 3 полосам из 4–5 полос. Кроме того, скоростной режим понижается до «внутригородских» 50 км/ч. 
1.gif
Дорожники должны будут заменить верхние слои асфальтобетона на более прочные и долговечные, рассчитанные на большой трафик. Пока они приступили к фрезерованию, то есть к снятию старого верхнего слоя дорожного полотна.
«Бусиновка» – первая и единственная в России пятиуровневая (!) транспортная развязка. Общая протяженность объекта со всеми 18 съездами составляет порядка 10 километров. Ремонтные работы на столь масштабном объекте продлятся до 17 октября.
2.gif
P.S. Вообще-то, Бусиновская развязка скорее относится не столько к магистрали М-11, сколько к Северо-Восточной хорде, так как платный участок (пункт сбора оплаты проезда) начинается только через 6 км после данной развязки при движении в область.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Уже вторая индексация тарифов за проезд по МСД за месяц произведена 10 апреля

10.04.2026

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

03.04.2026

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Водители Санкт-Петербурга получили новый полезный инструмент для планирования маршрутов, функцию которого при необходимости можно отключить в настройках

02.04.2026

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см

12.01.2026

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники

11.01.2026

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

На Московские и подмосковные улицы и дороги 9 января выпало 40% от месячной нормы осадков – рекордные 65 миллиметров

09.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.