18 октября 2018
Но пока в правительстве даже нет понимания того, через какие города она пройдет
В будущем Урал и Москва будут связаны скоростной автомобильной трассой. Об этом со ссылкой на заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов сообщает ТАСС.
Правда, срок реализации такого амбициозного проекта — не год, не два и даже не десять. Согласно государственному плану новая автомагистраль, связывающая разные регионы России, появится лишь к 2031 году. При этом план будет разработан в 2024 году.
Пока же у Минтранса, судя по всему, нет даже общего представления о деталях проекта. Известно лишь, что уральская трасса станет продолжением казанской. А вот куда дальше пойдет дорога, на Челябинск или Екатеринбург, пока неизвестно.
Проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Казань» включен в комплексный план развития магистральной инфраструктуры. Однако пока речь идет лишь о строительстве ее первого этапа — от Москвы до Нижнего Новгорода. К 2024 году строительство трассы должно быть завершено. Общая протяженность оценивается в 729 километров.
Загрузка
|
|
На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см
12.01.2026
В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники
11.01.2026
На Московские и подмосковные улицы и дороги 9 января выпало 40% от месячной нормы осадков – рекордные 65 миллиметров
09.01.2026
К утру 10 января непрерывный снегопад, ожидаемый с вечера 8 января, может насыпать до 30 см сугробов
08.01.2026
В республике Татарстан на всех автодорогах федерального значения введено временное ограничение движение для автобусов и грузовых автомобилей
05.01.2026
Рост цен на тарифы на парковку в столице и за проезд по МСД применен дифференцировано
02.01.2026
По всей России с 1 января изменены некоторые комбинации знаков светофоров
01.01.2026