Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

9 января 2026


На Московские и подмосковные улицы и дороги 9 января выпало 40% от месячной нормы осадков – рекордные 65 миллиметров


автор

Александр Климнов, скан с t.me/m24.ru



Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале что в Московском регионе всего за 12 часов выпало ~21 мм осадков, или 40% от месячной нормы.

Он отметил: «За последние 12 часов на опорной метеостанции ВДНХ выпало 14 миллиметров осадков, столько же на Балчуге, что составляет 26% месячной нормы. Большего всего в осадкомер попало осадков в Ближнем Подмосковье: в Домодедово – 21 миллиметр или 40% от нормы всего января».

По словам синоптика, в Дмитрове зафиксировали 18 мм, Павловском Посаде и Подмосковной – 16 мм, Кашире и Ново-Иерусалиме –14 мм, Наро-Фоминске и Михайловском – 13 мм.

При этом в Гидрометцентре РФ рассказали, что снегопад прекратится после 09:00 10 января.

К вечеру 9 января его интенсивность значительно уменьшилась.

Синоптики говорят: «Как ожидается, предстоящей ночью может выпасть еще 2-3 миллиметра осадков, а прирост снежного покрова составить до 4 сантиметров».

Вместе с тем температура в столице 10 января составит от -6 °С до -8 °С, а на дорогах сохранится гололедица.

В ликвидации последствий снегопада задействовано примерно 130 тысяч человек и свыше 15 тысяч единиц техники (на заставке фото работы дорожно-уборочной техники на МКАД).

На фоне непогоды аэропортовые службы были переведены в усиленный режим работы.

При этом в воздушных гаванях задержано более 55 рейсов и отменено почти 30. При этом массовых скоплений пассажиров в терминалах не наблюдается.

Кроме того, из-за снегопада возможны локальные корректировки работы наземного транспорта.

В связи с этим пассажиров призвали быть внимательнее и следить за объявлениями водителей.

Водители – будьте бдительны за рулем, берегите себя и окружающих!

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Уже вторая индексация тарифов за проезд по МСД за месяц произведена 10 апреля

10.04.2026

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

03.04.2026

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Водители Санкт-Петербурга получили новый полезный инструмент для планирования маршрутов, функцию которого при необходимости можно отключить в настройках

02.04.2026

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см

12.01.2026

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники

11.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.