На платных авдорогах ОССП аварийность в 2020 году оказалась ниже на 35%

На платных авдорогах ОССП аварийность в 2020 году оказалась ниже на 35%

1 февраля 2021


Количество ДТП на 1028 км платных дорогах, обслуживаемых оператором ОССП, в 2020 году сократилось на 35%


автор

Александр Климнов, фото автора


Согласно внутренней статистике оператора платных автомобильных дорог ОССП в 2020 году, по сравнению с 2019 годом, на обслуживаемых компанией 1028 км платных дорог на 35% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. В частности, на дороге М-11 «Нева» (ОССП обслуживает участок с 15 по 543 км) количество ДТП уменьшилось на 8%, на дороге М-4 «Дон» (ОССП обслуживает участок с 225 по 715 км) на 44%, а на платных участках дороги М-3 «Украина» (ОССП обслуживает участок с 124 по 194 км) на 51%.
SAM_2309.jpg
Также на 28% меньше, чем в прошлом году, водителям пришлось вызывать дорожно-патрульную службу, и на 30% реже стали происходить остановки транспортных средств.

Количество ДТП снизилось в результате проводимых информационных кампаний по безопасности среди водителей, среди которых «Не останавливайся на обочине», «Внимание на дорогу, а не на телефон» и другие.
SAM_2081.jpg
Первый заместитель генерального директора «ОССП» Олег Трофимов так прокомментировал успешные результаты прошлого года: «Весь прошлый год оператор «ОССП» проводил кампании по безопасности, объясняя важность соблюдения простых правил дорожного движения, и теперь мы наглядно видим результаты своих усилий. Безусловно, из-за COVID в некоторых месяцах мы также наблюдали и снижение трафика. Совокупность всех этих факторов привела к существенному снижению аварийности на обслуживаемых нами участках дорог. Мы продолжаем призывать водителей не останавливаться на обочине без причины, пристегиваться ремнем безопасности, соблюдать скоростные ограничения, а также не разговаривать по телефону во время движения. Хочется верить, что однажды ДТП исчезнут совсем».
SAM_6071.jpg
Кстати, для экстренного вызова аварийных комиссаров «ОССП» на скоростных участках автодорог работают короткие номера: *2033 – на М-3 «Украина», *2044 – на М-4 «Дон» и *2011 – на М-11 «Нева». Звонок и вызов специалистов службы на всех дорогах бесплатный.

Справка: ООО «Объединенные Системы Сбора Платы» (ОССП) – первый и крупнейший оператор платных автодорог в России, предоставляющий услуги по содержанию и обеспечению безопасности дорог, эксплуатации систем взимания платы, сбору платы за проезд по платным участкам дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» на основании заключенных операторских соглашений с их владельцами и концессионерами.

P.S. Давно известно, что высокоскоростные трассы требуют особых навыков вождения и только при соблюдении определенных требований водителями, езда по таким автострадам становится по-настоящему безопасной даже при более высоком скоростном пороге, чем по обычным дорогам. Так, что данные «ОССП» по ДТП прошлого года только подчеркивают данное правило, а также указывают в каком направлении в будущем надо сосредоточить усилия в направлении пропаганды безопасного вождения по автострадам.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На 10 улицах Москвы созданы скоростные коридоры для автобусов и электробусов

На 10 улицах Москвы созданы скоростные коридоры для автобусов и электробусов

На десятке столичных улиц обустроены специальные скоростные коридоры по которым проходят 85 маршрутов автобусов и электробусов, что повышает скорость движения, а также сокращается время ожидания транспорта пассажирами

22.05.2026

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Уже вторая индексация тарифов за проезд по МСД за месяц произведена 10 апреля

10.04.2026

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

03.04.2026

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Водители Санкт-Петербурга получили новый полезный инструмент для планирования маршрутов, функцию которого при необходимости можно отключить в настройках

02.04.2026

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см

12.01.2026

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники

11.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.