На платных авдорогах ОССП аварийность в 2020 году оказалась ниже на 35%

На платных авдорогах ОССП аварийность в 2020 году оказалась ниже на 35%

1 февраля 2021


Количество ДТП на 1028 км платных дорогах, обслуживаемых оператором ОССП, в 2020 году сократилось на 35%


автор

Александр Климнов, фото автора


Согласно внутренней статистике оператора платных автомобильных дорог ОССП в 2020 году, по сравнению с 2019 годом, на обслуживаемых компанией 1028 км платных дорог на 35% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. В частности, на дороге М-11 «Нева» (ОССП обслуживает участок с 15 по 543 км) количество ДТП уменьшилось на 8%, на дороге М-4 «Дон» (ОССП обслуживает участок с 225 по 715 км) на 44%, а на платных участках дороги М-3 «Украина» (ОССП обслуживает участок с 124 по 194 км) на 51%.
SAM_2309.jpg
Также на 28% меньше, чем в прошлом году, водителям пришлось вызывать дорожно-патрульную службу, и на 30% реже стали происходить остановки транспортных средств.

Количество ДТП снизилось в результате проводимых информационных кампаний по безопасности среди водителей, среди которых «Не останавливайся на обочине», «Внимание на дорогу, а не на телефон» и другие.
SAM_2081.jpg
Первый заместитель генерального директора «ОССП» Олег Трофимов так прокомментировал успешные результаты прошлого года: «Весь прошлый год оператор «ОССП» проводил кампании по безопасности, объясняя важность соблюдения простых правил дорожного движения, и теперь мы наглядно видим результаты своих усилий. Безусловно, из-за COVID в некоторых месяцах мы также наблюдали и снижение трафика. Совокупность всех этих факторов привела к существенному снижению аварийности на обслуживаемых нами участках дорог. Мы продолжаем призывать водителей не останавливаться на обочине без причины, пристегиваться ремнем безопасности, соблюдать скоростные ограничения, а также не разговаривать по телефону во время движения. Хочется верить, что однажды ДТП исчезнут совсем».
SAM_6071.jpg
Кстати, для экстренного вызова аварийных комиссаров «ОССП» на скоростных участках автодорог работают короткие номера: *2033 – на М-3 «Украина», *2044 – на М-4 «Дон» и *2011 – на М-11 «Нева». Звонок и вызов специалистов службы на всех дорогах бесплатный.

Справка: ООО «Объединенные Системы Сбора Платы» (ОССП) – первый и крупнейший оператор платных автодорог в России, предоставляющий услуги по содержанию и обеспечению безопасности дорог, эксплуатации систем взимания платы, сбору платы за проезд по платным участкам дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» на основании заключенных операторских соглашений с их владельцами и концессионерами.

P.S. Давно известно, что высокоскоростные трассы требуют особых навыков вождения и только при соблюдении определенных требований водителями, езда по таким автострадам становится по-настоящему безопасной даже при более высоком скоростном пороге, чем по обычным дорогам. Так, что данные «ОССП» по ДТП прошлого года только подчеркивают данное правило, а также указывают в каком направлении в будущем надо сосредоточить усилия в направлении пропаганды безопасного вождения по автострадам.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см

12.01.2026

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники

11.01.2026

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

На Московские и подмосковные улицы и дороги 9 января выпало 40% от месячной нормы осадков – рекордные 65 миллиметров

09.01.2026

Коммунальные службы Москвы переведены на усиленный режим из-за ожидаемого с вечера 8 января снегопада

Коммунальные службы Москвы переведены на усиленный режим из-за ожидаемого с вечера 8 января снегопада

К утру 10 января непрерывный снегопад, ожидаемый с вечера 8 января, может насыпать до 30 см сугробов

08.01.2026

Из-за обильного снегопада на дорогах Татарстана введен план «Буран»

Из-за обильного снегопада на дорогах Татарстана введен план «Буран»

В республике Татарстан на всех автодорогах федерального значения введено временное ограничение движение для автобусов и грузовых автомобилей

05.01.2026

Со 2 января в Москве повышены тарифы на парковку и за проезд по МСД

Со 2 января в Москве повышены тарифы на парковку и за проезд по МСД

Рост цен на тарифы на парковку в столице и за проезд по МСД применен дифференцировано

02.01.2026

С 1 января 2026 года по всей России изменились правила работы светофоров на перекрестках

С 1 января 2026 года по всей России изменились правила работы светофоров на перекрестках

По всей России с 1 января изменены некоторые комбинации знаков светофоров  

01.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.