Новая развязка на 1083 километре М-4 «Дон» готова на треть

Новая развязка на 1083 километре М-4 «Дон» готова на треть

Новая развязка на 1083 километре М-4 «Дон» готова на треть

6 августа 2020


В рамках проекта «Обход Аксая» на Сальском кольце под Батайском строится 126-метровая эстакада


автор

Александр Климнов, фото avtodor.ru, kg-rostov.ru, yandex.ru


Строительство новой развязки в районе Сальского кольца (1083 км трассы Е-50) под Батайском в Ростовской области идет в рамках проекта «Обход Аксая».

В теле основной дороги над кольцом возводится 126-метровый путепровод (фото на заставке), который разведет транзитные и местные автомобильные потоки. По нему без остановок и с высокой скоростью смогут проезжать автомобили, которые направляются по М-4 к Краснодару и Черноморскому побережью, а также в обратную сторону. На путепроводе возведено 4 опоры из 6, уложены балки на 3 из 5 пролетов, параллельно строятся съезды на М-4.
2.jpg
Для машин, следующих в сторону Ростова-на-Дону, Батайска, к Азовскому морю или в противоположную – на Ставрополь, будут построены новые съезды с М-4. Тогда водителям не придется заезжать на загруженное кольцо и они смогут комфортно и безопасно съезжать и заезжать с региональных дорог.
M-4.gif
Все работы идут без перекрытий движения и сокращения количества полос.

В следующем году планируется открыть движение по новой развязке. Тогда пропускная способность Сальского кольца вырастет более чем в восемь раз, до 100 000 автомобилей в сутки. Именно столько машин летом проезжает в период пиковых нагрузок по М-4 в Ростовской области. Пока же под Батайском организовано кольцевое движение, которое рассчитано на трафик в 8000 автомобилей в сутки.

Строительство новой транспортной развязки на 1083-м километре М-4 происходит в рамках реализации проекта «Обход Аксая», который в свою очередь включен в Федеральный проект «Коммуникации между центрами экономического роста» и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.
3.jpg
P.S. Кстати, на трассе М-4 с 05.08.20 увеличено количество мест продажи транспондеров «Автодора», которые ранее реализовывались только на ПВП на 71-м километре, а теперь добавился пункт и на 133-м километре. Здесь водители круглосуточно могут купить транспондеры T-pass серии «Standard» не выходя из машины. Для этого нужно занять крайние правые полосы ПВП (для негабаритного транспорта). Оплатить покупку можно любым способом, как наличными, так и банковской картой. Стоимость транспондера составляет 1050 рублей, так же как и в Центрах продаж и обслуживания или в Интернет-магазине tpass.me. Воспользоваться транспондером водитель сможет через 30 минут с момента пополнения лицевого счета. Для моментальной оплаты достаточно выбрать любой удобный способ, к примеру, через мобильное приложение «Автодор», терминалов «Элекснет» или других сервисов пополнения.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Автотрасса М12 «Восток» Москва–Казань входит в строй по частям

Автотрасса М12 «Восток» Москва–Казань входит в строй по частям

На днях открыты три участка трассы М12 «Восток» от Москвы до Арзамаса

12.09.2023

В столице запущены проспект Багратиона и Южный участок Московского скоростного диаметра

В столице запущены проспект Багратиона и Южный участок Московского скоростного диаметра

Президент Владимир Путин и Мэр Сергей Собянин открыли платный проспект Багратиона и южный участок МСД

09.09.2023

«Автодор» испытает «дистанционную» разметку

«Автодор» испытает «дистанционную» разметку

Для помощи водителям с соблюдением дистанции на скоростные дороги нанесут «шевроны»

09.08.2023

Крымский мост пострадал от теракта во второй раз

Крымский мост пострадал от теракта во второй раз

Ночью 17 июля на Крымском мосту произошел взрыв

17.07.2023

Рамки «Свободного потока» на МСД ежедневно фиксируют порядка 350 тыс. автомобилей

Рамки «Свободного потока» на МСД ежедневно фиксируют порядка 350 тыс. автомобилей

По МСД проезжает менее 1% транзитного трафика через Москву

29.06.2023

Путин продлил трассу М-12 Москва – Казань до Екатеринбурга и далее до Дальнего Востока

Путин продлил трассу М-12 Москва – Казань до Екатеринбурга и далее до Дальнего Востока

Автотрасса М-12 «Восток» к 2035 году станет главным российским автотранспортным коридором «Запад–Восток»

22.03.2023

Трассу в Новой Москве сдадут осенью

Трассу в Новой Москве сдадут осенью

Мэр Собянин обещал открыть трассу Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево в Новой Москве осенью

22.02.2023

Возврат к списку