Обрушение моста в Генуе. Первые итоги спустя сутки

Обрушение моста в Генуе. Первые итоги спустя сутки

15 августа 2018


Количество погибших возросло до 39


автор

Александр Шаронов, фото independent.co.uk, foxnews.com, theguardian.com

Вчера в североитальянском городе Генуя обрущился автомобильный мост. Согласно первой информации, жертвами этого события могли стать десятки человек, которые ехали по мосту в момент крушения или находились под ним. Спустя сутки после катастрофы европейские информагентства подводят первые итоги.

Работы на месте крушения не останавливаются. По состоянию на текущий момент поисковая операция продолжается в районе русла реки, куда упала часть моста. Там приземлился вертолет пожарной службы, работают экскаваторы, а спасатели с собаками ищут останки погибших.

Количество погибших постепенно увеличивается. Во второй половине дня СМИ говорят уже о 39 жертвах.

Мост в Генуе, ведущий через одноименную реку, обрушился во вторник в 11:36 (12:36 МСК). Рухнул 200-метровый пролет моста, который являлся частью автострады А10. По сведениям местных спасателей, в момент катастрофы на мосту находилось более 30 машин.

2.jpg

Уже звучат первые официальные версии причин, которые привели к столь трагическому событию. Главный прокурор Генуи Франческо Коцци заявил, что произошедшее не было случайностью, а стало результатом человеческой ошибки. По мнению министра экономического развития Луиджи Ди Майо виновником обрушения стала компания Autostrade per l'Italia, занимающаяся управлением и содержанием автодорог.

В то же время глава Autostrade per l'Italia Джованни Кастеллуччи рассказал, что на мосту в Генуе шел ремонт, но при этом конструкции якобы ничего не угрожало.

Местные жители, а также путешественники, которые недавно проезжали по мосту, сообщили, что центральный пролет уже давно находился в плачевном состоянии, а при отсутствии должного ремонта его обрушение было лишь вопросом времени.

3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Мост Академика Королёва стал 35-м автомобильным в столице с 2011 года

Мост Академика Королёва стал 35-м автомобильным в столице с 2011 года

В Москве открыт мост Академика Королёва между Шелепихинской набережной и Филёвской поймой с НКЦ

15.09.2025

Автомагистраль между Азербайджаном и Нахичеванью названа «мостом Трампа»

Автомагистраль между Азербайджаном и Нахичеванью названа «мостом Трампа»

Баку и Ереван согласовали открытие с участием США 42-километрового транспортного коридора через Сюникскую область Армении

23.07.2025

Вошел в строй новый участок трассы М-12 «Восток»

Вошел в строй новый участок трассы М-12 «Восток»

Владимир Путин открыл движение по 275-километровому участку Дюртюли – Ачит федеральной трассы М-12 «Восток»

20.07.2025

Московским водителям определили еще 58 зон возможной бесплатной парковки

Московским водителям определили еще 58 зон возможной бесплатной парковки

Москвичи получат возможность приоритетной парковки возле дома на ряде улиц

21.05.2025

В столице появятся еще две скоростные автомагистрали по концессионным соглашениям

В столице появятся еще две скоростные автомагистрали по концессионным соглашениям

По концессии построят платные автотрассы Севастопольский–Трофимова и Ленинградка–3-й Магистральный

30.04.2025

Техасские инженеры создали модель расчета для дорог будущего, заряжающих электромобили на ходу

Техасские инженеры создали модель расчета для дорог будущего, заряжающих электромобили на ходу

Новая математическая модель приближает создание дорог с беспроводной DWPT-зарядкой электромобилей

06.02.2025

С 1 февраля новая Мытищинская скоростная хорда все же становится платной

С 1 февраля новая Мытищинская скоростная хорда все же становится платной

Мособлдума приняла штрафы за неоплату проезда по региональным платным трассам

31.01.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.