15 августа 2018
Количество погибших возросло до 39
Вчера в североитальянском городе Генуя обрущился автомобильный мост. Согласно первой информации, жертвами этого события могли стать десятки человек, которые ехали по мосту в момент крушения или находились под ним. Спустя сутки после катастрофы европейские информагентства подводят первые итоги.
Работы на месте крушения не останавливаются. По состоянию на текущий момент поисковая операция продолжается в районе русла реки, куда упала часть моста. Там приземлился вертолет пожарной службы, работают экскаваторы, а спасатели с собаками ищут останки погибших.
Количество погибших постепенно увеличивается. Во второй половине дня СМИ говорят уже о 39 жертвах.
Мост в Генуе, ведущий через одноименную реку, обрушился во вторник в 11:36 (12:36 МСК). Рухнул 200-метровый пролет моста, который являлся частью автострады А10. По сведениям местных спасателей, в момент катастрофы на мосту находилось более 30 машин.
Уже звучат первые официальные версии причин, которые привели к столь трагическому событию. Главный прокурор Генуи Франческо Коцци заявил, что произошедшее не было случайностью, а стало результатом человеческой ошибки. По мнению министра экономического развития Луиджи Ди Майо виновником обрушения стала компания Autostrade per l'Italia, занимающаяся управлением и содержанием автодорог.
В то же время глава Autostrade per l'Italia Джованни Кастеллуччи рассказал, что на мосту в Генуе шел ремонт, но при этом конструкции якобы ничего не угрожало.
Местные жители, а также путешественники, которые недавно проезжали по мосту, сообщили, что центральный пролет уже давно находился в плачевном состоянии, а при отсутствии должного ремонта его обрушение было лишь вопросом времени.
|
|
Транзитное движение грузовиков тяжелее 12 тонн перевели с МКАД на ЦКАД и магистрали А107 и А108 до 23 февраля 2022 года
22.02.2021
На МКАД вводится ограничение для движения грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 9 часов 20 февраля до 9 часов 22 февраля
19.02.2021
Движение по Крымскому мосту прервано автомобильное сообщение из-за сильного ветра и снегопада
19.02.2021
ГК «Автодор» отказывается от смарт-карт в пользу транспондеров Т-pass
17.02.2021
К вечеру 16 февраля столица встала в 10-балльных пробках
16.02.2021
С 15 по 25 февраля на трассе М-1 «Беларусь» в ночное время на участке с 63 по 73 километр перекроют движение
15.02.2021
На уборке сильнейшего снегопада в Москве заняты 60 тысяч человек и 13 тысяч единиц уборочной техники
13.02.2021