4 сентября 2018
Подробности происшествия освещает Ростуризм и местные СМИ
Скоростная платная дорога М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга будет завершена в 2019 году. Об этом со ссылкой на главу Минтранса Евгения Дитриха сообщает ТАСС.
К текущему времени сдана большая часть трассы. Пока работы продолжаются на седьмом и восьмом участках. Они должны быть сданы в 2019 году.
Впрочем, уверенность в словах чиновников не слышится. Ранее сроки сдачи магистрали неоднократно переносились. К примеру, в 2016 году дорожное ведомство намеревалось открыть трассу М-11 к чемпионату мира по футболу. А он, как известно, уже прошел.
Затем представители «Автодора» называли другие сроки — конец 2018 года. Однако, судя по риторике, и 2019 год может оказаться не окончательным сроком.
Новая скоростная трасса М-11 соединит две кольцевые автомобильные дороги: московскую и питерскую. Большая часть маршрута эта магистраль будет идти параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия». На 58, 149, 208, 258, 334 и 543 километре будут оборудованы пересечения и транспортные разноуровневые развязки. С их помощью автомобилисты смогут переезжать с одной трассы на другую при образовании дорожных заторов.
Протяженность новой трассы составит 669 километров. Предполагается, что автомагистраль позволит сократить время в пути до пяти с половиной часов. Максимальная разрешенная скорость — 130 км/ч. Как заявил ранее глава Росавтодора Сергей Кельбах заявил, при проезде по М-11 на легковушке придется заплатить около 2 000 рублей.
Загрузка
|
Мособлдума приняла штрафы за неоплату проезда по региональным платным трассам
31.01.2025
За проезд в часы пик по 9 участкам МСД со столичных и подмосковных водителей начнут брать плату
17.01.2025
Тарифы на поезд по новой платной Мытищинской хорде уже назначены, но оплата еще не взимается
13.01.2025
Проезд по головному участку платной трассы «Москва – Санкт-Петербург» подорожал на 3–9%, но владельцам отечественных электромобилей сохранили бесплатный проезд в 2025 году
10.01.2025
Президент Путин открыл сразу несколько важных дорожных объектов в разных регионах РФ
24.12.2024
Бескудниковский путепровод длиной 650 метров между улицами 800-летия Москвы и Инженерной сократил перепробег на 9 км
04.12.2024
Ученые ПНИПУ уточнили метод компьютерного прогнозирования промерзания дорог
02.11.2024