29 августа 2018
Подробности происшествия освещает Ростуризм и местные СМИ
В окрестностях турецкой Антальи произошла авария с участием микроавтобусе, перевозившим российских туристов. В общей сложности пострадало 13 россиян. Подробности происшествия приводит «Газета».
По сообщениям турецких каналов, авария произошла примерно в 5:20 утра. ДТП произошло на приморской трассе D400 около Антальи. На борту туристического автобуса находилось 22 гражданина России. Водитель транспортного средства допустил столкновение с грузовым автомобилем, двигавшемся во встречном направлении.
Как сообщили в Ростуризме, 13 россиян получили различные, но относительно легкие травмы. Все они были госпитализированы. Также пострадал водитель транспортного средства и водитель грузовика — граждане Турции.

По сведениям агентства Demiroren, среди пострадавших числятся четверо детей в возрасте от 7 до 12 лет.
В Ассоциации туроператоров России отметили, что данный случай является страховым, все расходы на медицинское обслуживание будут покрыты страховой компанией. Серьезных повреждений у туристов нет, госпитализация им не потребуется.
В результате аварии трасса была почти полностью перекрыта на несколько часов. К текущему времени движения восстановлено.
Местная полиция начала расследование причин автокатастрофы. По предварительным данным, водитель грузовика Сулейман Коркмаз доставлен в полицейский участок Серика для дачи показаний.

|
|
На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см
12.01.2026
В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники
11.01.2026
На Московские и подмосковные улицы и дороги 9 января выпало 40% от месячной нормы осадков – рекордные 65 миллиметров
09.01.2026
К утру 10 января непрерывный снегопад, ожидаемый с вечера 8 января, может насыпать до 30 см сугробов
08.01.2026
В республике Татарстан на всех автодорогах федерального значения введено временное ограничение движение для автобусов и грузовых автомобилей
05.01.2026
Рост цен на тарифы на парковку в столице и за проезд по МСД применен дифференцировано
02.01.2026
По всей России с 1 января изменены некоторые комбинации знаков светофоров
01.01.2026