В Москве снеговой аврал

В Москве снеговой аврал

1 декабря 2021


Столичные улицы от первого зимнего снегопада чистят 10 тысяч спецмашин и 55 тысяч специалистов


автор

Александр Климнов, фото автора и mos.ru


Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил СМИ, что городские службы, начиная со вторника, очищают дороги и дворы от свежевыпавшего снега. Ночью коммунальная техника провела сплошное механизированное подметание проезжей части и тротуаров.

Он сказал: «В настоящее время проводятся регламентные работы по уборке городских территорий. Всего задействовано 10 тысяч единиц специализированной снегоуборочной техники и 55 тысяч специалистов».
Zastavka_1.jpg
Под особым контролем находятся: очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и МЦК, социальным объектам.

Всего за минувшие сутки прирост снегового покрова в отдельных районах столицы составил до 8-ми сантиметров. А сегодня – 1 декабря, по прогнозам синоптиков может выпасть еще до 2-х сантиметров снега.

Городские власти просят водителей с пониманием отнестись к работе городских служб и не препятствовать движению снегоуборочных колонн. Чтобы избежать аварий, автомобилистам рекомендуется строго следовать правилам дорожного движения, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать резких перестроений и торможений.
SAM_1008.jpg
P.S. Усилия городских властей по борьбе со снегопадом заметны, что называется, невооруженным глазом (на фото выше – колонна снегоочистительной техники на эстакаде СВХ над станцией Ховрино, снято ночью 30 ноября).
karta.jpg
P.P.S. Пробки в Москве согласно Яндекс.Карты во второй половине дня 1 декабря не превышают 7 баллов и тотальных заторов нет практически нигде.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На 10 улицах Москвы созданы скоростные коридоры для автобусов и электробусов

На 10 улицах Москвы созданы скоростные коридоры для автобусов и электробусов

На десятке столичных улиц обустроены специальные скоростные коридоры по которым проходят 85 маршрутов автобусов и электробусов, что повышает скорость движения, а также сокращается время ожидания транспорта пассажирами

22.05.2026

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Уже вторая индексация тарифов за проезд по МСД за месяц произведена 10 апреля

10.04.2026

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

03.04.2026

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Водители Санкт-Петербурга получили новый полезный инструмент для планирования маршрутов, функцию которого при необходимости можно отключить в настройках

02.04.2026

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см

12.01.2026

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники

11.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.