2 августа 2021
Министр Денис Мантуров обещал, что к 2030 году электромобили составят до 10% от выпускаемых в стране машин
Автор А.Климнов, фото автора и Zetta
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил в интервью на РБК ТВ, что серийное производство первого массового российского электромобиля Zetta планируется начать уже до конца нынешнего года.
Он в частности сказал: "Zetta самый маленький на сегодня электрический автомобиль. Сегодня завершаются его испытания, и мы рассчитываем, что до конца года его уже начнут выпускать".
Министр также заявил, что к 2030 году до 10% от всех производимых в России автомобилей будут составлять машины с электроприводом.
Кроме того, в 2024 году на рынок поступит первый гибридный премиальный седан AURUS Hydrogen с силовой установкой на водороде.
|
К 2030 году BEV могут стать дешевле ICE благодаря дешевеющим аккумуляторам, если их не собьют политики
19.12.2024
Вторая тысяча электробусов КАМАЗ-6282 произведена НЕФАЗом за год с небольшим
18.12.2024
CATL раскрыла амбициозные планы по стандартизации сменных аккумуляторных батарей Choco-SEB
18.12.2024
Швейцарская STMicroelectronics будет поставлять французской компании Ampere для АКБ быстрой зарядки силовые элементы на основе карбида кремния
12.12.2024
Для литий-железо-фосфатных аккумуляторов в Европе Stellantis и CATL строят гигафабрику стоимостью более $4 млрд
10.12.2024
Mercedes-Benz вручил папе Франциску I новый папамобиль на электротяге
05.12.2024
Специалисты Mercedes-Benz показали новую тормозную систему для электромобилей
28.11.2024