В России стартуют продажи электробуса MAN Lion’s City E

В России стартуют продажи электробуса MAN Lion’s City E

26 января 2022


Электробус MAN Lion’s City E прошел российскую сертификацию и готов выйти на рынок городских машин


автор

Александр Климнов, фото автора и производителя


Пресс-служба ООО «Ман Трак энд Бас РУС» сообщает, что электробус MAN Lion’s City E получил российскую сертификацию объекта автомобильного транспорта. Сертификация открывает электробусу дороги общего пользования, в том числе и на маршрутах городского общественного транспорта.

Процедура сертификации длилась около семи месяцев (презентация электробуса в Санкт-Петербурге прошла еще в начале лета прошлого года – авт.).
luhfkmh13ndnf9jnkq8xfd8q8alvkjyh.jpg
Испытания электрического автобуса проводила компания НАМИ-Фонд, а выпуск одобрения типа транспортных средств – орган сертификации САТР-ФОНД.

Преимуществом использования электробуса MAN Lion’s City E на городских автобусных маршрутах выступает отсутствие необходимости устанавливать на по пути следования пантографные станции для подзарядки, которые нужно приобретать дополнительно – благодаря современной сложной технологии аккумуляторных ячеек электробус MAN Lion’s City E заряжается менее трех часов при условии использования зарядки мощностью до 150 кВт, а заявленный запас хода гарантирован в течение всего срока службы аккумуляторов, а это 10 лет.

Данная особенность значительно расширяет область применения электробусов MAN в России, делая их пригодными, например, для аэропортов, протяженных городских маршрутов, а также исторических районов, в том числе, Санкт- Петербурга и Москвы, где возможности установки зарядных станций в центральных частях города серьезно ограничена.
0h0k279jmhh8va2z3pywlco0vr5yto74.jpg
Перед выводом MAN Lion’s City E на российский рынок транспорт прошел комплекс тестовых испытаний в условиях жаркого климата и низких температур. В России электробусы MAN будут представлены с утепленными бортами, стеклопакетами, дополнительными отопителями, чтобы пассажиры могли безопасно и с комфортом добраться до пункта назначения.
Коммерческий директор ООО «Ман Трак энд Бас РУС» Павел Серев сказал: «Сертификация MAN Lion’s City в России – большое событие для нас! Электробусы MAN уже успешно продаются по всему ЕС и, мы надеемся, будут востребованы и в России».

Справка: ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100-процентно дочернее предприятие компании MAN Truck & Bus AG (в свою очередь входит в состав концерна Volkswagen Group). Компания располагает двумя собственными филиалами: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и профессиональный сервис. Клиентам компании предоставлена возможность приобретения оригинальных запчастей MAN с 2-летней гарантией, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.
xnrvll15rec584ke9nk4p8pi5yphv6tt.jpg
P.S. Прошлым летом удалось прокатиться на этом электробусе MAN и в качестве пассажира по Питеру, и за рулем на автодроме. Машина отличается отличной управляемостью даже на мокрой дороге, несмотря на то, что блок АКБ у нее расположен на крыше.
596pwd580oz4fk57a0800ujyss1747yv.jpg
Для пассажиров эта современная низкопольная машина также вполне удобна, хотя вентиляция салона тогда еще требовала некоторой доработки под российский климат.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электроспорткар Xiaomi SU7 Ultra бьет один рекорд Нюрнбургринга за другим

30.06.2025

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Серийный электромобиль Xiaomi SU7 Ultra побил рекорд «Большой петли» Нюрбургринга для всех четырехдверных автомобилей и для всех электромобилей

13.06.2025

На улицы Москвы вышли 12 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

На улицы Москвы вышли 12 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

До конца 2025 года в столице появятся 400 электробусов пятого поколения

12.06.2025

Почему Евросоюз не должен отказываться от своего запрета ДВС в 2035 году

Почему Евросоюз не должен отказываться от своего запрета ДВС в 2035 году

Эксперт Джулия Полисканов рассуждает о перспективах европейского автопрома в свете смягчения или отказа ЕС от запрета к 2035 году авто с ненулевым выхлопом

11.06.2025

Одноместный электромобиль Mibot за $7000 стал хитом в Японии

Одноместный электромобиль Mibot за $7000 стал хитом в Японии

Одноместный электроситикар «мибот» стартапа KG Motors бросает вызов самой «Тойоте»

10.06.2025

Китайское судно-автовоз Morning Midas с тремя тысячами машин горит в Тихом океане

Китайское судно-автовоз Morning Midas с тремя тысячами машин горит в Тихом океане

Из-за возгорания электромобиля судно-автовоз Morning Midas может полностью сгореть в Тихом океане

05.06.2025

«Гелик» с питанием от розетки не зашел традиционным клиентам

«Гелик» с питанием от розетки не зашел традиционным клиентам

Электрический Mercedes-Benz G 580 with EQ Technology стал рыночным провалом

05.06.2025

Возврат к списку