В Женеве'19 Aston Martin покажет электрический Lagonda All-Terrain Concept

В Женеве'19 Aston Martin покажет электрический Lagonda All-Terrain Concept

12 февраля 2019


Возрожденный бренд Lagonda будет выпускать люксовые электромобили


автор

Александр Климнов, фото Aston Martin


На стенде Aston Martin Lagonda на грядущем 89-м Женевском автосалоне состоится глобальный дебют нового концептуального электрического внедорожника Lagonda All-Terrain Concept, который станет очередным шагом на пути возрождения этого премиального бренда Lagonda (марка основана в 1906 году, а с 1947 года принадлежит фирме Aston Martin).
Lagonda-SUV-sketch.jpg

Скетч концептуального электрокроссовера Lagonda All-Terrain Concept

Перезапуск премиального бренда Lagonda, причем, позиционируемого как первый в мире бренд класса люкс с нулевым уровнем выбросов, прошел на прошлогоднем Женевском автосалоне, где громко дебютировал концептуальный седан Lagonda Vision Concept,
aston_martin_lagonda_vision_concept_1.jpg

Концептуальный электроседан премиального класса Lagonda Vision Concept дебютировал в Женеве в 2018 году 

а в 2019 году будет представлен концепт Lagonda All-Terrain Concept, который воплотится в серии первым в 2021 году.
aston_martin_lagonda_vision_concept_5.jpg

Панель приборов на Lagonda Vision Concept встроена прямо в ступицу руля

Естественно, что первый серийный электрокроссовер Lagonda на основе концепта All-Terrain Concept сохранит в себе смелые элементы дизайна седана Vision Concept. Основываясь на оригинальной платформе с нулевым уровнем выбросов собственной разработки, команда дизайнеров Lagonda создала электромобиль, отличающийся уникальным стилем и экономичностью, в сочетании с элегантным до утонченности дизайном и набором самых совершенных технологий.
aston_martin_lagonda_vision_concept_4.jpg

Интерьер Lagonda Vision Concept с возможностью реализации планировки Pullman

Президент и главный исполнительный директор Aston Martin Lagonda, Энди Палмер сказал в этой связи: «В последние годы способы, которыми автомобильные бренды демонстрируют новый продукт, изменились до неузнаваемости, но в уникальной атмосфере великолепного автосалона все еще есть что-то неотразимое. Исторически Женева всегда была хорошей для нас, так ажиотаж вокруг нашего стенда в прошлом году, когда мы представили концепт Lagonda Vision Concept, был по-настоящему замечательным – поэтому так фантастично возвращаться на сцену после такого большого успеха с очередным мировым дебютом. Внедорожный концепт Lagonda All-Terrain Concept предлагает четкие подсказки относительно того, что станет первой моделью Lagonda, которая будет запущена в производство, и дополнительно демонстрирует, как платформа Lagonda с нулевым уровнем выбросов позволяет нам создавать впечатляющие электромобили, которые радикально перекроят свои секторы рынка. Я ожидаю, что стенд Aston Martin Lagonda будет более привлекательным, чем когда-либо, и с нетерпением жду, чтобы воочию увидеть реакцию публики».

Кроме впечатляющего концепта Aston Martin покажет на стенде в Женеве спортивные автомобили моделей Vantage, DB11 AMR и DBS Superleggera, отличающиеся уникальными дизайнерскими решениями в оформлении. Разработкой персонализированных стилей спорткупе Vantage и DBS Superleggera занималось подразделение Aston Martin Q.
aston-martin-dbx-4.jpg

Ходовой прототип кроссовера Aston Martin DBX. Модель пойдет в серию в конце 2019 года

P.S. в конце этого года должен появиться первый полноценный кроссовер бренда Aston Martin с обычным ДВС – его название DBX и даже ходовой макет уже засвечен в прессе. Производство начнется в четвертом квартале на новом заводе в валлийском Сент-Атане в объеме до 5000 ед. в год, что, по замыслу, позволит удвоить продажи бренда Aston Martin.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электроспорткар Xiaomi SU7 Ultra бьет один рекорд Нюрнбургринга за другим

30.06.2025

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Серийный электромобиль Xiaomi SU7 Ultra побил рекорд «Большой петли» Нюрбургринга для всех четырехдверных автомобилей и для всех электромобилей

13.06.2025

На улицы Москвы вышли 12 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

На улицы Москвы вышли 12 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

До конца 2025 года в столице появятся 400 электробусов пятого поколения

12.06.2025

Почему Евросоюз не должен отказываться от своего запрета ДВС в 2035 году

Почему Евросоюз не должен отказываться от своего запрета ДВС в 2035 году

Эксперт Джулия Полисканов рассуждает о перспективах европейского автопрома в свете смягчения или отказа ЕС от запрета к 2035 году авто с ненулевым выхлопом

11.06.2025

Одноместный электромобиль Mibot за $7000 стал хитом в Японии

Одноместный электромобиль Mibot за $7000 стал хитом в Японии

Одноместный электроситикар «мибот» стартапа KG Motors бросает вызов самой «Тойоте»

10.06.2025

Китайское судно-автовоз Morning Midas с тремя тысячами машин горит в Тихом океане

Китайское судно-автовоз Morning Midas с тремя тысячами машин горит в Тихом океане

Из-за возгорания электромобиля судно-автовоз Morning Midas может полностью сгореть в Тихом океане

05.06.2025

«Гелик» с питанием от розетки не зашел традиционным клиентам

«Гелик» с питанием от розетки не зашел традиционным клиентам

Электрический Mercedes-Benz G 580 with EQ Technology стал рыночным провалом

05.06.2025

Возврат к списку