OMODA и JAECOO превратили кроссоверы C5 и J6 в предметы искусства путем ручной росписи кузовов известным стрит-арт художником Ильей Sober

OMODA и JAECOO превратили кроссоверы C5 и J6 в предметы искусства путем ручной росписи кузовов известным стрит-арт художником Ильей Sober

2 июня 2026


Бренды OMODA и JAECOO объявили о запуске творческого проекта в сотрудничестве с известным стрит-арт художником Ильей Sober


автор

Александр Климнов, фото производителя



Бренды OMODA и JAECOO объявляют о запуске творческого проекта в сотрудничестве с известным стрит-арт художником Ильей Sober.

Результатом коллаборации стали два эксклюзивных арт-кроссовера нового поколения – OMODA C5 и JAECOO J6, расписанные вручную в стиле стрит-арт (фото на заставке).

Увидеть автомобили, превратившиеся в предметы современного искусства, можно будет в московском ТЦ «Авиапарк» уже с июня 2026 года.
2.jpg
Решение о создании арт-кроссоверов продиктовано самой философией OMODA и JAECOO.

Это молодые, смелые бренды-трендсеттеры, чья аудитория – успешные и активные жители городов, которые всегда находятся в поиске новых открытий.

Для них автомобиль – это не просто транспорт, а продолжение личного стиля, инструмент, сочетающий передовые технологии, высокое качество и бескомпромиссный комфорт.

Точно так же стрит-арт и граффити позволяют преобразить город и заставить взглянуть на урбанистическую среду как на объект искусства, превращая привычные текстуры в культурные достопримечательности.

Это способствует созданию сообществ, объединенных интересом к искусству, современной культуре и ритму жизни города.
3.jpg
Не просто видеть красоту в повседневности, но активно действовать и создавать ее, крайне созвучно миссии OMODA и JAECOO.

Автором росписи выступил Илья Sober – московский граффити-художник.

В его портфолио – сотрудничество с крупнейшими российскими и международными брендами, пропитанными духом молодежной культуры.

Смелый стиль Ильи эффектно сочетает различные подходы к граффити-каллиграфии, коллажные техники и динамику хаоса.

Холстом для работы может стать любой предмет, еще сильнее переплетая художественный замысел с трехмерной реальностью.

Художник поделился своими эмоциями: «Работать над чем-то большим – всегда очень приятная история. Когда бренды предложили коллаборацию, появилось ощущение драйва и желание скорее приступить к реализации, чтобы увидеть свои эскизы на таком необычном объекте». На каждый автомобиль ушло около 10–12 часов непрерывной работы».

По словам художника, расписывать машины сложнее, чем холсты или стены, из-за множества изгибов и граней кузова.

OMODA C5: Динамика, тренды и пульс мегаполиса

Новое поколение OMODA C5 – идеальный спутник для жителей мегаполиса, не желающих выбирать между желаемым и необходимым.

Его футуристичный экстерьер, унаследовавший черты флагмана C7, вдохновил художника на создание стремительного образа.
4.jpg
«В OMODA сразу привлекла динамичная форма кузова — это олицетворение движения вперед. В голову пришли образы стрелок-векторов, задающих направление. Я использовал яркие цвета под тренд социальных сетей, где стрелки символизируют графики, охваты и рост», – рассказывает Илья Sober.

Дизайн дополнен надписями «Trendsetter» и «Feel the life». Последняя служит важным напоминанием: в эпоху социальных сетей нельзя забывать сверяться с реальностью и по-настоящему чувствовать жизнь. Элементы зигзага в росписи элегантно цитируют необычную форму задних фонарей кроссовера.

Под яркой оболочкой OMODA C5 скрывается серьезное технологическое обновление. Автомобиль получил новую трансмиссию DCT для молниеносного переключения передач, самообучаемую систему помощи водителю ADAS и мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 8155, отвечающий за работу мультимедиа с экраном до 15,6 дюйма.

Комфорт в любых условиях обеспечивает расширенный зимний пакет и эргономичные сиденья, а увеличенный до 422 литров багажник добавляет практичности.

JAECOO J6: Спокойствие, природа и свобода без границ

JAECOO J6 – отвергает компромиссы между стилем города и проходимостью внедорожника.

Его классический силуэт с массивной решеткой радиатора и полностью светодиодной оптикой продиктовал совершенно иное настроение росписи.
1.jpg
«В JAECOO чувствуется устойчивость и опора. Автомобиль выглядит массивным и мощным — на таком хоть в горы. Поэтому здесь приглушенный фон, спокойствие и природные мотивы: образы гор, переплетенных листьев и трав. Хотелось отразить вайб путешествий и то самое настроение, когда собираешься в дальнюю дорогу с близкими и питомцами», – объясняет концепцию автор.

JAECOO J6 создан для приключений. – независимая подвеска, дорожный просвет 176 мм и способность преодолевать броды до 600 мм гарантируют уверенность вне асфальта.

Особое внимание уделено деталям: салон кроссовера получил уникальную международную сертификацию TÜV SÜD, подтверждающую его безопасность и комфорт для домашних животных – материалы гипоаллергенны и устойчивы к износу.

Безопасность в путешествиях обеспечивает кузов из высокопрочной стали (более 75%) и продвинутый пакет ADAS с камерой кругового обзора 540°.

Для самых масштабных выездов на природу предусмотрен багажник объемом до 1180 литров, рейлинги на крыше и возможность буксировки прицепа массой до 750 кг.

P.S. Коллаборация OMODA, JAECOO и Ильи Sober – это манифест свободы самовыражения, где технологии встречаются с искусством, а рутина уступает место новым открытиям.
Бренды приглашают всех желающих увидеть уникальные автомобили в ТЦ «Авиапарк» в июне и вдохновиться на создание собственных маршрутов.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль Года в России» прошел в 25-й раз

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль Года в России» прошел в 25-й раз

В рамках выставки COMvex’26 прошло награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2026»

27.05.2026

С наступающим праздником Великой Победы

С наступающим праздником Великой Победы

Редакция Издательского Дома «Третий Рим» поздравляет всех читателей с праздником 9 мая

08.05.2026

На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»

На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»

Дептранс Москвы и МЕФТ приглашают столичных таксистов участвовать в борьбе за звание лучшего водителя и денежные призы

06.05.2026

В России запущен первый роботизированный комплекс для заправки автомобилей системы Oillab by RCC

В России запущен первый роботизированный комплекс для заправки автомобилей системы Oillab by RCC

В Екатеринбурге запустили в тестовом режиме первый робот-заправщик, а в Минске – первый робот-продавец в магазине на АЗС

05.05.2026

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

XIX Пекинский автосалон 2026, который будет проходить с 24 апреля по 3 мая, поставит мировой рекорд по выставочным площадям (380 тыс. м²) и мировым премьерам (181), а также выставленными авто (1451)

21.04.2026

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Ставка на технологии ограниченного ресурса и гаджеты убивает сегмент подержанных автомобилей – мировым автопроизводителям плевать на вторых и последующих владельцев их машин с пробегом

01.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.