Пикап Fiat Fullback – парень не промах

Пикап Fiat Fullback – парень не промах

4 апреля 2019


Мы тестируем пикап с итальянским лицом и настоящим самурайским сердцем


автор

Александр Климнов, фото Ю.Петрова


Наша редакция взяла на тест-драйв пикап Fiat Fullback, наделавший в прошлом году достаточно много шума, буквально ворвавшись на российский (не слишком, впрочем, широкий) рынок пикапов спортивно-рекреационного назначения.
DSC_0538.jpg
Пока что мы покатались на итало-японском (так как в основе его лежит хорошо известный пикап Mitsubishi L200 дорестайлингового поколения) по столице. И вот наши первые впечатления – конечно, пикап – автомобиль достаточно серьезный, но Fullback вполне дружественен к водителю и пассажирам (во всяком случае на переднем сидении) и позволяет чувствовать себя вполне уверенно и когда надо маневрировать в заставленном машинами дворах, и когда надо пробираться через лабиринт переулков, например, старинного Замоскворечья.
DSC_0575.jpg
Наш экземпляр оснащен опциональной подъемной крышкой и защитными дугами от фирмы Mopar. Надо сказать, что, если вы не таскаете каждый день в открытом кузове квадроциклы или снегоходы (или там туши добытых на охоте зверей), то запираемый грузовой отсек просто насущная необходимость, а уж крышку выбирать или полноформатный кунг – решать самому будущему покупателю с точки зрения его конкретных потребностей и пожеланий.
DSC_0736.jpg
На мой взгляд крышка Mopar с металлической рифленой панелью все же тяжеловата, однако, свои достоинства есть и у нее, например, ее можно сделать подиумом для просмотра гонок или охотничьей засады.
Zastavka.jpg
Вибрация от 2,4-литрового 150-сильного турбодизеля довольно ощутима на холостом ходу (руль заметно вибрирует), но приемистость мотора просто удивительная (турбояма вообще неощутима, в отличие, от, например, прежней дизельной версии УАЗ Пикапа, где она напоминала гранд каньон), да еще темп разгона можно легко подхлестнуть подрулевыми лепестками (по типу F1), что особенно впечатляет при ускорении в движении на подъем – очень удобно и дружелюбно по отношению к водителю. Подвеска, конечно, типично пикаповская, т.е. весьма энергоемкая, но достаточно жесткая особенно сзади, где применены традиционные рессоры. Зато и канализационные люки и трамвайные пути и, вообще, все дорожные неровности московских дорог ему как слону дробина. При этом дорогу пикап держит вполне уверено (в том числе и на изобилующих виражами яузких набережных).
Комфорт в кабине и по уровню шума и по микроклимату вполне на уровне обычных внедорожников. К тому же хорошо и водительское сиденье с электроприводами регулировок, а рулевая колона регулируется как по высоте, так и вылету, так что идеальную посадку смогут подобрать под себя водители с любой длиной рук и ног.
DSC_0572.jpg
Но, жаль, что парктроников (ни заднего, ни переднего) в данной комплектации нет (линия капота и корма сравнительно высокие), хотя имеется цветная камера заднего вида (без динамической корректировки), но маневрированию и она весьма прилично помогает.
DSC_0807.jpg
На смену применяемому на L200/Fullback нынешнему 5-ступенчатому «автомату» (на рестайлинговом поколении L200) идет новейшая 6-ступенчатая АКП, но и к нынешнему агрегату претензий никаких нет как по скорости переключений, так и по их плавности и простоте пользования ручным режимом (благодаря подрулевым лепесткам). Впрочем, нам еще предстоит попробовать пикап на Карельском перешейке, куда мы собираемся, по дороге завернув на ПМАС-2019.
О своих впечатлениях мы обязательно расскажем в следующих статьях о тест-драйве. Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Исполнилось 30 лет автомобилю ГАЗ-2705 – самому популярному развозному фургону России

Исполнилось 30 лет автомобилю ГАЗ-2705 – самому популярному развозному фургону России

Краткая история первой цельнометаллической «ГАЗели» к ее 30-летию

15.12.2025

«Феномен» минивэна Chrysler

«Феномен» минивэна Chrysler

Chrysler первым создал минивэн (фургон для гаража) и смог удержать пальму первенства в сегменте MPV на десятилетия

03.12.2025

Каталог «Автомобили мира 2026» выходит в свет – легенда возвращается!

Каталог «Автомобили мира 2026» выходит в свет – легенда возвращается!

Издательский Дом «Третий Рим» возрождает знаменитый уникальный ежегодный автомобильный каталог «АВТОМОБИЛИ МИРА» – заказывайте издание за 2026 год в нашем интернет-магазине

27.11.2025

Вручены награды победителям XIII конкурса «Автомобиль года» национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «Топ-5 Авто»

20.11.2025

В подмосковном КВЦ «Патриот Экспо» началась выставка «Вездеходер 2025»

В подмосковном КВЦ «Патриот Экспо» началась выставка «Вездеходер 2025»

На VII выставке «Вездеходер'25» можно ознакомиться с самой широкой линейкой отечественных вездеходов и даже пройти на них тест-драйв

14.11.2025

Шарль Леклер сделал предложение своей подруге Александре Сен-Млё

Шарль Леклер сделал предложение своей подруге Александре Сен-Млё

В Формуле-1 появится, пожалуй, самая гламурная супружеская пара

04.11.2025

За исторический электромобиль GM EV1 заплатили $104 000

За исторический электромобиль GM EV1 заплатили $104 000

Кто-то заплатил шестизначную сумму за электромобиль, который GM пытался стереть из своей истории

30.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.