Рано попрощались: «Приора» осталась в строю и даже обновилась

Рано попрощались: «Приора» осталась в строю и даже обновилась

10 июля 2018


Седан получил слегка модернизированный мотор


автор

Александр Шаронов, фото «Лада», kolesa.ru

В мае стало известно о том, что «АВТОВАЗ» прекратит выпуск «Приоры» в июле. Июль уже наступил, так что последние экземпляры некогда самого популярного российского автомобиля уже должны были сойти с конвейера. Однако на днях в базе «Росстандарта» появилось новое одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выписанное на «Приору». Оно будет действовать до 6 декабря 2019 года. Получается, что рано мы попрощались с этой моделью?

При этом в ОТТС содержится весьма любопытная информация: «Приору» не просто заново зарегистрировали, но и обновили. На прежний 1,6-литровый мотор, представленный в версиях мощностью 87 и 106 лошадиных сил, будут устанавливать новые топливные форсунки Continental и Delphi. При этом для автомобиля теперь официально рекомендуется бензин АИ-92, хотя раньше производитель советовал использовать только АИ-95!

Пока дальнейшая судьба «Приоры» официально не комментируется: «АВТОВАЗ» даже не высказался насчет ранее поступившей информации о прекращении ее производства.

В последнее время «Приора» стоила от 424 900 до 533 400 рублей, то есть являлась одним из самых доступных автомобилей на рынке.

2.jpg





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Калифорнийцы обвинили Toyota в водородном обмане

Калифорнийцы обвинили Toyota в водородном обмане

Владельцы водородных Toyota Mirai в Калифорнии столкнулись с дефицитом заправок  

14.07.2025

Defender Trophy обойдется без верблюдов

Defender Trophy обойдется без верблюдов

JLR попытается второй раз «войти в реку» внедорожных соревнований Trophy

23.06.2025

ВАЗ успешно запатентовал в Роспатенте название Lada Azimut

ВАЗ успешно запатентовал в Роспатенте название Lada Azimut

Скандал вокруг якобы запрета Роспатента на название ВАЗ-овского кроссовера «Азимут» закончился не начавшись

19.06.2025

С Днём России!

С Днём России!

Редакция Издательства «Третий Рим» поздравляет всех с Днём Независимости России!

12.06.2025

Выпущен первый прогулочный гибридный электроход «Стрельна» проекта «Москва 2.0»

Выпущен первый прогулочный гибридный электроход «Стрельна» проекта «Москва 2.0»

В Питере на воду спущен 140-тонный 33-метровый прогулочный электроход «Стрельна» проекта «Москва 2.0» с гибридным приводом

06.06.2025

Выставка EXPO 2025 открылась

Выставка EXPO 2025 открылась

МВЦ «Крокус Экспо» 27–30 мая под единым брендом EXPO пройдут выставки COMvex (коммерческий транспорт и технологии), CTT Expo (строительная техника), CTO Expo (запчасти и сервис) и Logistika Expo (логистические услуги)


27.05.2025

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Нижегородская бодибилдерская компания «Универсал НН» предложила создать на базе УАЗа «Профи» экскурсионный автодом

14.05.2025

Возврат к списку