Коронавирус ушел Формулу 1 на карантин на весь март

Коронавирус ушел Формулу 1 на карантин на весь март

13 марта 2020


Из-за коронавируса весь сезон 2020 года Формулы 1 стал неопределенным


автор

Александр Климнов, фото F1news


 Новости из Формулы 1 в связи с пандемией коронавируса COVID-19 идут сегодня одна за другой (к сожалению негативные).

Во-первых, отменой в последний момент первого этапа – Гран При Австралии в Мельбурн-парке (что, кстати, вызвало резонное возмущение болельщиков, потратившихся на отнюдь недешевые авиабилеты до Мельбурна и отели)
143514.jpg
дело не ограничилось – инфицированный заправщик McLaren вывел из строя не только 14 своих коллег, но и вообще весь персонал гоночных конюшен Формулы 1, который теперь будет оставаться на карантине до 29 марта и возобновит работу с понедельника 30 марта.
143516.jpg
Во-вторых, из этого следует, что Гран При Бахрейна проводиться не будет ни в каком виде (даже без зрителей). Под непосредственной угрозой отмены находятся дебютные этапы во Вьетнаме и Нидерландах (после долгого перерыва). Предполагается, что сезон 2020 года в Формуле 1 все же может начаться с Гран При Монако или Гран При Азербайджана.

В-третьих, руководство Формулы 1 все же стремится сохранить возможно большее количество этаповв календаре 2020 года, которые предположительно будут проводиться: а) взамен летнего перерыва (отпуска) или б) по окончании нынешнего календаря F1, ну или ради недопущения переуплотнения графика в конце сезона даже перенести часть гонок на 2021 год. Но, такое решение автоматически отменит введение в следующем году согласованного нового технического регламента, который, таким образом, передвигается на 2022 год.

P.S. О приостановке сезона до 21 июня (этапа в Берлине) объявила электрическая Формула Е, тогда как еще на прошлой неделе речь шла только об отмене ближайшего этапа в Индонезии и, кроме того, по примеру старшей Формулы 1 также перенесены на неопределенный срок этапы молодежных формул F2 и F3 в Бахрейне.  

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи в чемпионском стиле

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи в чемпионском стиле

Голландский пилот не собирается без боя уступать чемпионский титул

19.05.2025

«Байкал» не виден совсем или не совсем?

«Байкал» не виден совсем или не совсем?

Проекту легкого многоцелевого турбовинтового самолета «Байкал» (ЛМС-901) из-за дороговизны доводки предпочли ремоторизацию Ан-2

14.05.2025

На Гран При Майами McLaren завоевал дубль

На Гран При Майами McLaren завоевал дубль

На Гран При Майами пилоты McLaren подтвердили чемпионскую форму

05.05.2025

На Шанхайском автосалоне Great Wall Motor представил свой первый бензиновый V8 для внедорожника Tank

На Шанхайском автосалоне Great Wall Motor представил свой первый бензиновый V8 для внедорожника Tank

Китайский Great Wall Motor представил в Шанхае'25 свой первый бензиновый V8 объемом 4 литра и мощностью свыше 400 лошадиных сил

23.04.2025

Компания Horse Powertrain Limited предложила компактную гибридную силовую установку Future Hybrid Concept

Компания Horse Powertrain Limited предложила компактную гибридную силовую установку Future Hybrid Concept

Компактный бензо-электрический силовой агрегат Future Hybrid Concept предназначен для превращения электромобилей в гибриды

22.04.2025

Гран При Саудовской Аравии 2025 выиграл Оскар Пиастри

Гран При Саудовской Аравии 2025 выиграл Оскар Пиастри

По итогам пяти этапов команда МсLaren увеличивает отрыв от преследователей

21.04.2025

Бензиновые V12 еще разрабатывают – Zenvo Mjolner для гибридного гиперкара Aurora

Бензиновые V12 еще разрабатывают – Zenvo Mjolner для гибридного гиперкара Aurora

Гибридная установка Zenvo Mjolner V12 6.6 на гиперкаре Aurora развивает под 1900 л.с. и 1700 Н·м

08.04.2025

Возврат к списку