RENAULT F1 БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДЫ ВМЕСТЕ С BP И CASTROL

RENAULT F1 БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДЫ ВМЕСТЕ С BP И CASTROL

26 января 2017


Rомпания Renault Sport Formula One Team заключила соглашение о партнерстве на 2017 год с нефтегазовым гигантом BP


автор

Алексей Субботин

Сегодня, 26 января 2016 года, компания Renault Sport Formula One Team заключила соглашение о партнерстве на 2017 год с нефтегазовым гигантом BP, вернувшимся к сотрудничеству с Renault в Формуле-1 после 20-летнего перерыва. Напомним, что предыдущий союз между BP (торговая марка Castrol) и Renault F1 принес команде Williams Renault победы в Кубке конструкторов и в личном зачете (Жак Вильнев) в 1997 году. 

 

Чемпионский болид Williams Renault FW19 Жака Вильнева двадцать лет назад, в 1997 году, принес команде чемпионские титулы как в Кубке конструкторов, так и в личном зачете

В рамках соглашения Castrol будет поставщиком смазочных материалов (марка Castrol Edge) и топлива (марка BP Ultimate) для команды Renault F1 на сезон 2017 года. 

По мнению Жерома Столла, главы Renault Sport Formula One Team, возвращение брендов BP и Castrol с впечатляющей историей побед в мире автоспорта – отличная новость, открывающая для Renault F1 новые перспективы. Формула-1 остается вершиной автоспорта и продолжает привлекать глобальные международные компании, и мы гордимся, что у нас есть спонсоры и партнеры такого калибра, добавил Жером Столл. 

С изменением регламента на аэродинамику в 2017 году значение мощности и стабильности работы силовой установки только возрастет, и роль горюче-смазочных материалов в этом будет по-прежнему играть ключевую роль, подчеркнул управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абутебул. 

Главный операционный директор BP Lubricants Мандир Сингх подчеркнул, что чемпионские амбиции Renault F1 как нельзя более соответствуют и целям BP и Castrol, и оба бренда с воодушевлением начнут работать над новыми инновационными технологиями и стать частью успеха Renault в Формуле-1.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Гран При Австралии открыл сезон Формулы-1 дождевой победой Ландо Норриса

Гран При Австралии открыл сезон Формулы-1 дождевой победой Ландо Норриса

На Гран При Австралии McLaren сделал заявку на чемпионство, а вот Ferrari провалилась

17.03.2025

ВАЗ рассказал почему не планирует турбонаддув

ВАЗ рассказал почему не планирует турбонаддув

Условия деятельности в АВТОВАЗа на своем рынке таковы, что исключают появление турбонаддува на его моторах  

25.02.2025

На нижегородские малотоннажники ГАЗ начали ставить турбодизели G51 уровня Евро-5

На нижегородские малотоннажники ГАЗ начали ставить турбодизели G51 уровня Евро-5

Система EGR позволила ГАЗу подтянуть турбодизель G51до пятого экологического класса

03.02.2025

На 27-й Гонке Чемпионов пилот Кирилл Ладыгин стал 9-кратным победителем

На 27-й Гонке Чемпионов пилот Кирилл Ладыгин стал 9-кратным победителем

На Гонке Чемпионов в Тольятти пилот LADA Sport ROSNEFT стал рекордсменом по числу побед в кубке «Серебряная ладья»

28.01.2025

Премьера гоночной LADA Iskra пройдет 25 января на Гонке Чемпионов в Тольятти

Премьера гоночной LADA Iskra пройдет 25 января на Гонке Чемпионов в Тольятти

Дебют гоночной версии LADA Iskra устроят еще до начала серийного производства на 27-й Гонке Чемпионов в Тольятти

22.01.2025

Отставка Тавареса спасла мотор Hemi V8

Отставка Тавареса спасла мотор Hemi V8

Внедорожник Dodge Durango продолжат оснащать V8 и в 2025 году

25.12.2024

Эра «фольксвагеновских» моторов VR6 завершилась

Эра «фольксвагеновских» моторов VR6 завершилась

Volkswagen объявил о прекращении выпуска своих знаменитых моторов VR6

19.12.2024

Возврат к списку