3 Августа 2017
Компания Alpina продемонстрировала новый флагман B7 Bi-Turbo в Англии
На автосалоне в Женеве в 2016 году автомобильный рынок увидел новое поколение Alpina B7 Bi-Turbo. Тогда компания Alpina заявила, что B7 Bi-Turbo 2017 года сможет разгоняться до 311 км/ч, а спринт до 96 км/ч выполнять за 3,6 секунды – впечатляющие характеристики для седана.
Однако на днях компания Alpina презентовала новый флагман в британском отделении и оказалось, что теперь Alpina B7 Bi-Turbo разгоняется до 330 км/ч (!).
Чтобы добиться таких характеристик, команда Alpina получила полный доступ к технической документации BMW в рамках договоров и отношений, который начались в 1964 году. Именно тогда немецкая компания одобрила качество Alpina и предоставила полную заводскую гарантию на автомобили BMW, оснащенные новым карбюраторами от Alpina.
Под капотом у Alpina B7 4,4-литровый двигатель V8 мощностью 607 л.с. и МКМ 800 Н∙м с переработанной системой наддува с давлением 1,2 бар. Кроме того, в двигателе B7 Bi-Turbo, в отличие от BMW 7-й серии, установлены иные поршни и свечи зажигания.
Двигатель на Alpina B7 Bi-Turbo работает в паре с 8-ступенчатой АКП от ZF. Автоматическую коробку компания Alpina также переработала, установив дополнительное охлаждение и усиленные шестерни.
Alpina B7 Bi-Turbo нового поколения – это переработанный BMW 7-й серии. У автомобиля есть модификации с полным приводом xDrive, а также с удлиненной колесной базой. На британском рынке B7 Bi-Turbo будет продаваться только с задним приводом и удлиненной базой.
|
|
Самый динамичный серийный электромобиль в мире Aspark Owl разгоняется до сотни за 1,7 секунды!
06.01.2021
На предприятии LADA Ижевск собрана опытная партия рестайлинговой модели ВАЗ-2180 или LADA Vesta FL
28.12.2020
В сети появились первые реальные фотографии LADA Niva 2021 года с измененным дизайном
18.12.2020
В следующем году АВТОВАЗ может вывести на рынок три обновленных модели LADA
24.11.2020
Новейшее поколение Maybach Z223 по сравнению с предыдущим X222 выросло в габаритах незначительно
23.11.2020
До конца 2020 года на тестовую эксплуатацию в Москву поступит сочлененный электробус КАМАЗ-6292
18.11.2020
Американский супер пикап Rezvani Hercules 6x6 станет самым мощным и дорогим в мире
13.11.2020