29 июня 2017
Aston Martin совместо с Williams готовит к производству электромобиль RapidE
Англичане собираются перейти в новую эру через два года с электромобилем Aston Martin RapidE. Нам всем известна модель Aston Martin Rapid – это тот же DB9 только с четырьмя дверьми и более мягкой подвеской. Тем не менее, модификация Rapid AMR в свое время была признана самым быстрым 4-дверным автомобилем в мире. Причем здесь Rapid AMR? Дело в том, что руководство компании объявило о желании выпустить полностью электрическую модель, превосходящую по характеристикам Rapid AMR.
На данный момент представители Aston Martin не разглашают параметры Aston Martin RapidE. Можно только представить, какая должна быть силовая установка и АКБ, чтобы превзойти «рапидовский» V12 мощностью 600 л.с., разгоняющий его до 338 км/ч. Но мы помним о том, что на представленном два года назад концепте будущего электромобиля было установлено оборудование, гарантировавшее пробег 320 км на одной зарядке. Скорее всего, мощность превысит 500 кВт (680 л.с.) – уж больно цифра красивая.
К слову, разработка электромобиля ведется совместно с компанией Williams Advanced Engineering, «дочки» гоночной команды Williams F1. В свое время Williams Advanced Engineering принимала участие в создании гибридного Jaguar C-X75 и разрабатывает высокопроизводительные батареи для электрической Formula E.
«ДВС десятилетиями был сердцем Aston Martin и останется им на долгие годы. Тем не менее, выпуском RapidE мы продемонстрируем видение, желание и способность Aston Martin успешно принимать радикальные изменения, выпуская в свет принципиально новые автомобили, оставаясь при этом верными идеалам компании и радуя наших клиентов», - прокомментировал новость глава компании Энди Палмер.
Глядя на эскизы будущего Aston Martin RapidE, понимаешь, что через пару лет мы увидим самый красивый электрокар на свете. Остается дождаться 2019 года, официальной премьеры и старта продаж. К слову, уже известно, что первая партия RapidE ограничится 155 экземплярами.
Загрузка
|
«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12
09.10.2025
На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом
07.10.2025
В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23
24.09.2025
Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения
23.09.2025
Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро
10.09.2025
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025
Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55
04.09.2025