8 июня 2017
В Audi заявили, что для гибридной A8 2018 года подготовят мощную АКБ
Компания из Ингольштадта объявила о том, что на следующее поколение Audi A8 2018 года будет установлена гибридная силовая установка с аккумуляторной батареей на 48 В. В такой комплектации автомобиль сможет двигаться на одной лишь электротяге со скоростью до 160 км/ч. В Audi уже довольно давно стараются идти на опережение технологических трендов автомобилестроения, так как в ближайшем будущем подобные силовые установки должны стать нормой для всех автопроизводителей.
У Audi A8 2018 года предусмотрено два стартера, что может показаться необычным и избыточным, но в этом есть смысл: обычный, классический стартер, предназначен для холодных пусков, а вот 48-вольтовый стартер-генератор (BAS) через ременной привод позволяет время от времени отключать ДВС. Гибридная силовая установка включает расположенную в багажнике 10-амперную АКБ для включения BAS, которая работает с более высоким напряжением.
В отличие от других «гибридов», силовая установка Audi A8 позволит двигаться автомобилю на более высокой скорости, а подключение в работу ДВС будет происходить мягко и незаметно – без каких-либо вибраций или посторонних звуков. Со слов инженеров Audi, лучше всего система себя будет проявлять себя в трафике на многополосной трассе. Например, автомобиль тянется в потоке исключительно на электротяге, водитель вдруг решает перестроиться в свободное место в полосе, для этого ему достаточно просто резко нажать на педаль акселератора и в ту же секунду в работу включится ДВС, причем водитель даже не заметит этого.

Audi A8 с гибридной силовой установкой действительно сможет двигаться с максимальной скоростью до 160 км/ч с полностью отключенным ДВС. При этом все системы будут активны, как если бы двигатель работал, но есть одна оговорка – в таком режиме и на такой скорости автомобилю допустимо двигаться не дольше 40 секунд за раз. На новой Audi A8 2018 года будет установлена система, работающая в пробках, она отслеживает начало движение впереди идущего автомобиля и автоматически запускает двигатель. Производитель назвал функцию «система прогнозируемого пуска».
Представители Audi говорят, что новая система, позволит экономить до 0,7 л топлива на каждые 100 км пробега. А самое приятное заключается в том, что с водителя снимут груз ответственности самостоятельного выбора наиболее экономичного режима движения.
Новая Audi A8 2018 года будет представлена на саммите Audi, который будет проходить в Барселоне 11 июля сего года. О том, когда можно будет купить новую Audi A8 2018 года в России, пока неизвестно, но есть вероятность, что отечественные дилеры получат ее к концу этого или началу следующего года.
Загрузка
|
|
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026