17 июля 2017
АвтоВАЗ планирует глобальное сокращение сотрудников в 2017 – 2018 годах
АвтоВАЗ планирует глобальное сокращение сотрудников в 2017 – 2018 годах
Как передает ТАСС, представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщил о планах АВТОВАЗа в 2017 – 2018 г.г. сократить 8000 сотрудников. "По информации "АвтоВАЗа", 6 тыс. человек в текущем году и еще 2,2 тыс. человек в 2018 году [будут сокращены]", - сказал он.
Самый крупный автопроизводитель легковых автомобилей в России, судя по всему решил оптимизировать свою работу в условиях кризиса. Однако Михаил Бабич, особо подчеркнул, что в отношении высвобождаемых кадров, акционеры должны сохранить все пакеты социальных гарантий.
"Люди должны получить все положенные выплаты, люди должны получить новые профессии, новые хорошо оплаченные рабочие места. Все мероприятия администрация предприятия должна выполнить так, чтобы не создавать социальной напряженности", - уточнил полпред
Во все времена автомобильная промышленность одной из первых ощущала на себе последствия кризиса и, обычно, правительства разных стран оказывали государственную помощь отечественному автопрому в виде финансовых вливаний.
Каким образом поступят на АВТОВАЗе, пока неизвестно. Может им удастся «пристроить» бригаду из 8 тыс. сотрудников в НАМИ, работающих над проектом Кортеж, автомобили, которого будут возить в том числе и президента Российской Федерации В.В. Путина.
К слову, ситуацию с кадрами на АВТОВАЗе, недавно прокомментировал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, назвав сокращения «косметической настройкой», добавив, что ничего катастрофического не произошло.
Загрузка
|
|
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026