BMW M3 – ВЕЧНО МОЛОДОЙ

BMW M3 – ВЕЧНО МОЛОДОЙ

31 января 2017


На Женевском автосалоне в начале марта концерн BMW представит обновленные седаны M3 (индекс F80 LCI II)


автор

Алексей Субботин, фото BMW AG

На Женевском автосалоне в начале марта концерн BMW представит обновленные седаны M3 (заводское обозначение F80). Это уже второй рестайлинг M3 текущего поколения (первый был проведен весной 2015 года), причем рестайлинг по традиции BMW более чем косметический – пожалуй, не каждый автомобильный дизайнер сходу может назвать отличия между F80 LCI I 2016 года и F80 LCI II 2017 года.

Наиболее яркая черта рестайлинга в прямом смысле этого слова – новая, более «решительная» геометрия светодиодной подсветки ходовых огней в передней светотехнике, визуально соединяющая решетку радиатора (кстати, в качестве опции она теперь зачернённая) и фары.

Кроме того, изменились и задние фонари – внутренняя структура LED-ламп стала более выразительной по дизайну. Немного изменились также и бамперы, будет расширен выбор колесных дисков диаметром от 18 до 20 дюймов, а в интерьере расширен выбор цветовых сочетаний и изменена графика медиасистемы iDrive.

По технике отличий с дорестайлинговой версией не ожидается – под капотом по-прежнему могучий R6 с компрессором twin-turbo объемом 3,0 л, развивающий 431 л.с. и 550 Н∙м в базовом варианте либо 450 л.с. с экстремальным пакетом Competition Package. 

Выбор трансмиссий также не изменится: 6-ступенчатая «механика» для экстремальных спортсменов или 7-ступенчатая РКП M DCT Drivelogic производства Getrag. Продажи модернизированных «эмок» начнутся в августе 2017 года.


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

АО «МБ РУС» вывело на российский рынок грузопассажирскую версию FOTON VIEW 5+1 по цене 4,23 млн рублей

07.09.2026

Mitsubishi Pajero пятого поколения вернулся к раме и потерял приставку Sport в названии

Mitsubishi Pajero пятого поколения вернулся к раме и потерял приставку Sport в названии

Возрождаемое пятое поколение Mitsubishi Pajero будет выпускаться а Таиланде на модифицированном шасси пикапа L200/Triton

03.09.2026

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

Люксовый бренд AVATR получил официальное ОТТС на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07

27.08.2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану

17.08.2026

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью

11.08.2026

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера

07.08.2026

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.