31 января 2017
На Женевском автосалоне в начале марта концерн BMW представит обновленные седаны M3 (индекс F80 LCI II)
На Женевском автосалоне в начале марта концерн BMW представит обновленные седаны M3 (заводское обозначение F80). Это уже второй рестайлинг M3 текущего поколения (первый был проведен весной 2015 года), причем рестайлинг по традиции BMW более чем косметический – пожалуй, не каждый автомобильный дизайнер сходу может назвать отличия между F80 LCI I 2016 года и F80 LCI II 2017 года.
Наиболее яркая черта рестайлинга в прямом смысле этого слова – новая, более «решительная» геометрия светодиодной подсветки ходовых огней в передней светотехнике, визуально соединяющая решетку радиатора (кстати, в качестве опции она теперь зачернённая) и фары.
Кроме того, изменились и задние фонари – внутренняя структура LED-ламп стала более выразительной по дизайну. Немного изменились также и бамперы, будет расширен выбор колесных дисков диаметром от 18 до 20 дюймов, а в интерьере расширен выбор цветовых сочетаний и изменена графика медиасистемы iDrive.
По технике отличий с дорестайлинговой версией не ожидается – под капотом по-прежнему могучий R6 с компрессором twin-turbo объемом 3,0 л, развивающий 431 л.с. и 550 Н∙м в базовом варианте либо 450 л.с. с экстремальным пакетом Competition Package.
Выбор трансмиссий также не изменится: 6-ступенчатая «механика» для экстремальных спортсменов или 7-ступенчатая РКП M DCT Drivelogic производства Getrag. Продажи модернизированных «эмок» начнутся в августе 2017 года.
|
|
На площадке COMvex'26 Смоленский завод КДМ покажет линейку новых машин с расширенным функционалом для обслуживания дорог
14.05.2026
РАРЗ показал на выставке Wasma-2026 инновационный двухбункерный мусоровоз МК-4545-06 для раздельного сбора коммунальных бытовых отходов из контейнеров разного формата
04.05.2026
Кроссовер Freelander 8 на универсальной электрифицированной платформе с расширенной системой автономного вождения указывает путь развития совместного бренда Chery и JLR
01.05.2026
КАМАЗ представил целую «экосистему» лесозаготовительной техники «Лесник», включающую сортиментовозы на шасси поколения K5, харвестеры, форвардеры и проч. машины
29.04.2026
Электрический кроссовер «Руссо-Балтъ» C55 с кузовом из нержавеющей будут продавать по цене от 8 млн рублей
28.04.2026
Седельный тягач «Валдай 45 LNG» показывает экономию расходов на топливо до 40%
28.04.2026
Китайская компания BAW привезла Пекинский международный автосалон целую россыпь брутальных внедорожников марки «212», включая концептуальную модель 212 T02
27.04.2026