31 января 2017
На Женевском автосалоне в начале марта концерн BMW представит обновленные седаны M3 (индекс F80 LCI II)
На Женевском автосалоне в начале марта концерн BMW представит обновленные седаны M3 (заводское обозначение F80). Это уже второй рестайлинг M3 текущего поколения (первый был проведен весной 2015 года), причем рестайлинг по традиции BMW более чем косметический – пожалуй, не каждый автомобильный дизайнер сходу может назвать отличия между F80 LCI I 2016 года и F80 LCI II 2017 года.
Наиболее яркая черта рестайлинга в прямом смысле этого слова – новая, более «решительная» геометрия светодиодной подсветки ходовых огней в передней светотехнике, визуально соединяющая решетку радиатора (кстати, в качестве опции она теперь зачернённая) и фары.
Кроме того, изменились и задние фонари – внутренняя структура LED-ламп стала более выразительной по дизайну. Немного изменились также и бамперы, будет расширен выбор колесных дисков диаметром от 18 до 20 дюймов, а в интерьере расширен выбор цветовых сочетаний и изменена графика медиасистемы iDrive.
По технике отличий с дорестайлинговой версией не ожидается – под капотом по-прежнему могучий R6 с компрессором twin-turbo объемом 3,0 л, развивающий 431 л.с. и 550 Н∙м в базовом варианте либо 450 л.с. с экстремальным пакетом Competition Package.
Выбор трансмиссий также не изменится: 6-ступенчатая «механика» для экстремальных спортсменов или 7-ступенчатая РКП M DCT Drivelogic производства Getrag. Продажи модернизированных «эмок» начнутся в августе 2017 года.
|
Смоленский «Завод КДМ» показал на COMvex'25 новую высокоэффективную КДМ на базе КАМАЗ К5
30.05.2025
Мусоровоз MAZ-GTe с электрическим приводом и 20-кубовым кузовом на одной зарядке проходит до 200 км
29.05.2025
АЗ «Чайка-Сервис» демонстрирует на COMvex'25 бронированный тяжелый эвакуатор ОКР «Кондор» и автогидроподъемник «Чайка TR328» на шасси «Садко 9»
28.05.2025
ТОНАР показал на ежегодной презентации новейший 55-тонный бескапотный самосвал и несколько новых прицепов и полуприцепов
26.05.2025
В июне в Питере АВТОВАЗ обнародует название, дизайн и характеристики кроссовера LADA B+ Cross
22.05.2025
Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin
15.05.2025
Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу
15.05.2025