8 сентября 2017
Перед IAA'2017 компания BMW показала фото и видео флагманского кроссовера
Немецкая компания представила концепт флагманского внедорожника BMW X7 iPerformance. Правда, серийный кроссовер мы увидим в еще нескоро, только в 2018 году.

Дизайнеры BMW создали необычный и спорный концептуальный прототип. Многим бросилась в глаза огромная радиаторная решетка, которая не очень сочетается с оптикой – узкие фары выглядят очень элегантно.

Вообще дизайн кроссовера X7 iPerformance получил рубленые формы. Задние фары растянулись на всю ширину кормы флагманского кроссовера.

Кажется, что проработка интерьера новинки более продуманная – здесь парад настоящих и будущих технологий. Щиток приборов iPerformance получил цифровую панель, которую как бы объединили с 12,3-дюймовым сенсорным экраном мультимедиа, а в спинки передних сидений встроили дополнительные большие планшеты. Всего в салоне концептуального X7 шесть сидений, но можно быть уверенным, что серийный кроссовер будет семиместным.

Официально габариты внедорожника не объявляли, но СМИ узнали о них: 5020х2020х1800 мм, колесная база – 3010 мм. Серийная версия внедорожника, как и концепт, построены на платформе CLAR. На X7 iPerformance установили огромные 23-дюймовые колеса.

BMW X7 iPerformance оснащен гибридным силовым агрегатом. Товарная версия флагманского кроссовера будет иметь и гибридные версии. Помимо этого, ожидается BMW X7 с бензиновыми двигателями V6 3.0 и V8 4.4, а также с дизельными моторами.

Не исключено, что мы увидим флагман баварского концерна с двигателем V12. Гибридную модификацию оснастят, скорее всего, той же установкой, что и на BMW 740Le xDrive iPerformance. Полномасштабный выпуск BMW X7 должен начаться во второй половине следующего года в США, и этого ждут все дилеры баварского бренда в России, так как семиместный BMW должен составить достойную конкуренцию Range Rover и Mercedes-Benz GLS.
Загрузка
|
|
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026
Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков
01.06.2026
Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5
29.05.2026
Группа СОЛЛЕРС представила на выставке «Кемпер Экспо 2026» в Коломне автодом на базе шасси с кабиной серии Sollers SF5 (СФ5) в версии с автоматической коробкой передач
29.05.2026