13 сентября 2017
Представлен концептуальный полноразмерный седан возрожденной марки
Возрожденная при участии китайского концерна Foton немецкая марка Borgward, в свое время успешно конкурирующая с самим BMW, запускает в КНР продажи сразу несколько кроссоверов, но пока только для внутреннего рынка. Хотя, судя по представленному во Франкфурте концептуальному седану с историческим названием Isabella, амбиции у новой команды более чем весомые, причем в премиум-сегменте.
По последней мировой автомобильной моде Borgward Isabella – это электромобиль, во многом схожий по массово-габаритным параметрам с американской Tesla Model S, но дизайн полностью оригинальный – особенно элегантно выглядит изгиб на боковинах кузова. Двери – сдвижные без центральных стоек кузова.
Особенно необычно выглядит интерьер автомобиля – такого буйства фактур и материалов автомобильный мир давно не видел, но при этом выглядит всё, как ни странно, гармонично. Создавал Isabella XXI века немецкий дизайнер Андерс Варминг, ранее работавший на Volkswagen и BMW. Конечно, все это, включая сенсорные панели и 3D-интерфейс медиасистемы, на настоящий момент чистый футуризм, но идея хороша.
У электромобиля два синхронных электромотора ePropulsion спереди и сзади, суммарная мощность силовой установки 220 кВт, причем реализация полного привода тоже необычна. Предусмотрены пять режимов движения – от «зеленого» Eco и до Sport+, когда акцент в управляемости делается на заднеприводные «повадки». Запас хода составляет около 500 км – не рекорд, но вполне достойный показатель. Динамика тоже вполне на уровне – «сотню» Isabella разменивает уже через 4,5 с, а максимальная скорость, как и положено истинному немецкому автомобилю, ограничена 250 км/ч.
Для завоевания Европы немецко-китайский Borgward планирует построить завод на исторической родине марки, в Бремене, ориентировочно ближе к 2019 году, а пока сосредоточится на завоевании рынка Поднебесной.
Загрузка
|
|
На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене
07.04.2026
В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки
07.04.2026
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей
06.04.2026
Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет
03.04.2026
«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке
25.03.2026
Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+
19.03.2026