Brabus 900 One of ten – квадратный монстр

Brabus 900 One of ten – квадратный монстр

15 сентября 2017


Ателье Brabus представило самую мощную версию «Геландевагена»


автор

Александр Ом, фото Brabus

Немецкая компания на Франкфурте-2017 показала самый мощный «Гелик» в истории – Brabus 900 One of ten. Из названия понятно, что производитель ограничится десятью экземплярами автомобиля. Brabus давно занимается превращением стандартных Mercedes-Benz в нечто сверхмощное и агрессивное.

Ателье взяло один из внедорожников Mercedes-AMG G65, извлекло из него мотор V12 объемом 6,0 л, который в стоке развивает мощность 630 л.с. и 1000 Н∙м, увеличили его объем до 6,3 литров, доработали составляющие двигателя и установили два турбокомпрессора. На выходе: V12 Biturbo 6.3 мощностью 900 л.с. и МКМ в 1500 Н∙м.

Несмотря на аэродинамику кирпича, Brabus 900 One of ten может разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды. Такой «Гелендваген» на спурте от 0 до 100 км/ч оставит позади Mercedes-AMG GT. Максимальная скорость Brabus 900 – 270 км/ч.

Специалисты Brabus ко всему доработали тормоза «Гелика» и установили стойки Bilstein. Был немного изменен дизайн передней части – установили иной обвес из углепластика. Автомобиль ездит на 23-дюймовых колесах с эксклюзивным дизайном. В салоне внедорожника изобилует кожа, а сзади вместо дивана установили два отдельных сиденья.

Тюнинг-ателье Brabus назвали свою новую работу самым мощным внедорожником G-класса. Стоимость каждого из десяти Brabus 900 One of ten оценили в 666 000 евро. 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью

10.09.2026

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

АО «МБ РУС» вывело на российский рынок грузопассажирскую версию FOTON VIEW 5+1 по цене 4,23 млн рублей

07.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.