12 июля 2018
Автомобиль второго поколения будут выпускать в Китае
Многие ли вспомнят внешность Chevrolet Orlando? Это автомобиль был наделен настолько безликим стилем, что даже владельцы не смогут описать его черты. Но любили Orlando вовсе не за яркую обложку: он был одним из самых дешевых семиместных автомобилей на российском рынке. Был — потому что продажи компактвэна свернули с практически полным уходом General Motors из России в 2015 году. Теперь же появилась первая информация про Orlando второго поколения. И самая главная новость касается его облика.
Судя по всему, пропорции кузова изменились не столь существенно. Но в целом новый Chevrolet Orlando смотрится совершенно иначе. Новинка переняла стиль прошлогоднего концепта Chevrolet FNR-X. Глаз цепляется за яркие акценты: в переднем бампере, на колесах и наружных зеркалах предусмотрены красные вставки. Они являются «меткой» версии Redline, которая также выделяется черным логотипом Chevrolet вместо привычного золотисто-бежевого.

О технической начинке Chevrolet Orlando пока нет никакой информации. Вообще кроме фотографий пока нет никакой точной информации. Известно лишь, что снимки были опубликованы совместным предприятием SAIC-GM. В последнее время многие модели Chevrolet изготавливаются с прицелом на Китай, но ведь дело в том, что прошлый Orlando даже не продавался в Поднебесной!
Выпуск Chevrolet Orlando в Южной Корее прекращается в текущем месяце. Завод GM Korea в Кунсане будет закрыт, а компактвэн второго поколения получит китайскую прописку. Скорее всего, в техническом плане он будет аналогичен местным новинкам от SAIC-GM. Под капотом может прописаться 1,3-литровый бензиновый турбомотор, трансмиссия может быть механической или автоматической.
Скорее всего, выпуск Chevrolet Orlando в КНР начнется в течение ближайших месяцев. При этом велика вероятность, что автомобиль не будет поставляться на экспорт.

|
|
VIP-микроавтобус Avior V90 Business – 8 капитанских кресел за 7,43 млн рублей
06.02.2026
В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»
05.02.2026
Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C
22.01.2026
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025