9 октября 2017
Хотя под капотом – обычный ДВС объемом 660 кубиков
В этом году марка Daihatsu отмечает свое 120-летие, и в честь столь знаменательной даты в Токио были представлены сразу пять концепт-каров, причем из них четыре будут премьерами Токийского автосалона.
Самый необычный из них, пожалуй – это концептуальный Daihatsu DN U-Space со сдвижными передними дверьми, который за счет бирюзовых элементов выглядит настоящий электромобиль, хотя под капотом – стандартный для Daihatsu субкомпактный моторчик объемом 660 «кубиков».
Оригинально выглядит у Daihatsu DN U-Space и панель приборов, причем в данном случае это в буквальном смысле слова ЖК-матрица диагональю как у среднестатистического телевизора.
Все представленные в Токио концепт-кары созданы на единой модульной платформе DNGA, отредактированной под типоразмер Daihatsu.
Загрузка
|
Стал известен окончательный дизайн салона «Лады Искры»
28.02.2025
На базе LADA Niva Legend появилась еще одна офф-роуд версия «Нива Тайга» от нижегородской компании «ПРОМТЕХ»
20.02.2025
Пассажирский полноприводный минивэн «Соболь NN 4x4» оценен в 4,87 млн рублей
19.02.2025
Volkswagen все же намеревается взять ценовую планку в 20 000 евро для бюджетного электромобиля, но только в 2027 году
14.02.2025
Нижегородская компания «Трансмаш» запатентовала вездеход ЗТМ-3925
10.02.2025
Серийное производство автобуса «Арктика» на огромных шинах-пневматиках начнется в конце 2025 года
07.02.2025