12 октября 2017
До открытия Токийского автосалона остается все меньше времени, и японские компании, еще не успевшие анонсировать свои новинки, спешат поделиться свежими наработками. Парочку харизматичных концептов подготовили дизайнеры Daihatsu, которые представили прототипы «четырехдверного купе» и практичного кей-кара.
До открытия Токийского автосалона остается все меньше времени, и японские компании, еще не успевшие анонсировать свои новинки, спешат поделиться свежими наработками. Парочку харизматичных концептов подготовили дизайнеры Daihatsu, которые представили прототипы «четырехдверного купе» и практичного кей-кара.
По задумке авторов, Daihatsu DN Compagno должна вызвать ностальгию по модели Compagno, выпускавшейся в 60-х. Та модель была нарисована мастерами ателье Vignale. Новинка не слишком-то сильно напоминает предка, однако в ней все же сильны ретро-мотивы. А вот покатая крыша и замаскированные двери, призванные выдать седан за купе, явно являются современными атрибутами. Корма может ассоциироваться с седанами Cadillac.
Daihatsu DN Compagno приводится в движение гибридной силовой установкой, включающей 1,2-литровый мотор, электродвигатель, вариатор и аккумулятор. Более точные технические параметры не разглашаются.
Второй концепт — фургончик DN Pro Cargo, будто сошедший с обложки очередного мультика Pixar. Автомобиль обладает типичными только для японских кей-каров пропорциями: форма кузова максимально тщательно мимикрирует под коробку из-под обуви с приделанными снизу крошечными колесиками. Идейным вдохновителем новинки стал Daihatsu Midget из 50-х.
Зато для своих миниатюрных габаритов Daihatsu DN Pro Cargo максимально практичен. По словам дизайнеров, в салоне стоя поместится взрослый пассажир. Правда, для этого его рост не должен превышать 160 см. Дополнительно к этому предусмотрена моторизированная платформа для колясок.
Также японская фирма немного обновила свои прошлые концепты, в том числе DN U-Space, DN Trek, и DN Multisix.
Загрузка
|
АЗ «Чайка-Сервис» демонстрирует на COMvex'25 бронированный тяжелый эвакуатор ОКР «Кондор» и автогидроподъемник «Чайка TR328» на шасси «Садко 9»
28.05.2025
ТОНАР показал на ежегодной презентации новейший 55-тонный бескапотный самосвал и несколько новых прицепов и полуприцепов
26.05.2025
В июне в Питере АВТОВАЗ обнародует название, дизайн и характеристики кроссовера LADA B+ Cross
22.05.2025
Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin
15.05.2025
Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу
15.05.2025
КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5
14.05.2025
ГАЗ расширил полноприводную серию «Соболь NN 4x4» грузовиком с оцинкованной бортовой платформой с тентом
13.05.2025