Даймлер покажет в Мюнхене 6 электрических новинок

Даймлер покажет в Мюнхене 6 электрических новинок

30 июля 2021


На автосалоне IAA'21 концерн Daimler продемонстрирует электромобили настоящего и будущего


Автор А.Климнов, фото Daimler

В нынешнем году международный автомобильный салон IAA Mobility впервые будет проходить не во Франкфурте-на-Майне, а в Мюнхене. Открытие мотор-шоу должно пройти 7 сентября. А уже 5 сентября концерн Daimler AG проведет онлайн-презентацию линейки своих новинок, которые появятся на ее стенде в Мюнхене. Уже объявлено, что их окажется сразу восемь, причем две новинки уже рассекречены: это электрический кроссовер Mercedes-Benz EQB и бронированный седан Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic. Ну а шесть прочих машин станут полноценными премьерами!

Главной новинкой следует признать электрический бизнес-седан (а может быть и лифтбек?) Mercedes-Benz EQE, пока что показанный только на тизерах. Это младший брат флагманской батарейной модели Mercedes-Benz EQS, но в более компактном размере традиционного E-класса. От EQS новичок унаследует пропорции, общий стиль и платформу MEA (Modular Electric Architecture).
PSX_20210730_200027.jpg
Судя по изображению интерьера EQE, сохранится даже передняя панель MBUX Hyperscreen со сплошной стеклянной поверхностью. Выпускать такие машины будут на заводе в Бремене, который производит Мерседесы C-класса, GLC и EQC.

Свой первый серийный электромобиль покажет также подразделение AMG. В истории придворной тюнинговой фирмы уже имелось купе Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive, но в 2013 году было произведено менее сотни таких электромобилей. А вот в Мюнхене будет представлен полноценный серийный BEV данного суббренда. По предварительной информации им окажется мощная AMG-версия лифтбека EQS.
PSX_20210730_200150.jpg
Также AMG представит первый гибрид с силовой установкой E-Performance. Это топ-версия лифтбека Mercedes-AMG GT, оснащенная 4-литровым битурбомотором V8 и электродвигателем суммарной мощностью более 800 л.с.
PSX_20210730_200245.jpg
Еще две новинки будут показаны в статусе шоу-каров, хотя и приближенных к будущим серийным моделям. Обе машины — электрические кроссоверы, но находящиеся на разных полюсах модельной линейки. Первый — дебютный городской паркетник (сегмент А-SUV) smart, разработка которого ведется в рамках СП с китайским холдингом Geely.
PSX_20210730_200330.jpg
Второй же — люксовый кроссовер (сегмент F-SUV) топового суббренда Mercedes-Maybach, то есть прототип будущей модели EQS SUV.
PSX_20210730_220935.jpg
Неограниченный футуризм на стенде Mercedes будет представлять концепт Mercedes-Benz Vision AVTR, для которого показ на IAA станет европейской премьерой.

Ну а самой «рядовой» премьерой на стенде Daimler на IAA Mobility станет кросс-универсал Mercedes-Benz С-класса All Terrain. Сейчас аналогичная версия имеется только у 5-дверного E-класса, а вот новый лифтованный C-класс будет напрямую бороться с моделью Audi A4 Allroad. Ожидается, что данный кросс-универсал выйдет на рынок сразу же после премьеры в Мюнхене.

P.S. Перенос автосалона IAA из Франкфурта в Мюнхен, событие, конечно, не рядовое, хотя гораздо логичнее было бы проводить эту автовыставку в Берлине, где она и проводилась до 1939 года. Естественно, что для концерна Daimler участие в ней – возможность показать свои новинки в на лучшем свете на домашней площадке. И то что эти новинки по большей части электрические, одновременно и логично, и символично (компания заняла в 2020 году второе место на национальном рынке по продажам электромобилей и гибридов – суммарно 133 тыс.).

Следите за новостями на портале www.rim3.ru


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»

19.06.2026

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега

16.06.2026

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.