31 августа 2017
В сингапурской компании объявили о старте продаж суперэлектрокара
Собственно, сингапурским электрический гиперкар называется по месту прописки компании Vanda Electrics. Сборкой электрического суперкара Dendrobium у себя на родине занималась британская фирма Williams Advanced Engineering. Дизайн Dendrobium был разработан компанией Vanda. В сингапурской фирме заявили, что система синхронного открытия дверей вместе с крышей также их запатентованная разработка.
Впервые гиперкар Vanda Dendrobium представили на женевском автосалоне в этом году. Тогда говорили о максимальной скорости 320 км/ч и динамике разгона за 2,7 секунды до 96 км/ч. Эти данные компания VinCar подтвердила на испытаниях экзотического суперкара. Разработчик электрического Dendrobium так и не раскрыл всех технических подробностей автомобиля.
Первый и единственный в своем роде экземпляр экзотического суперкара выставили на продажу в шоу-руме компании VinCar. Непонятно, что с ценой у электрического суперкара – управляющий директор VinCar Винсент Тан ничего конкретного не говорит, указывая лишь: «Цена может достигать нескольких миллионов долларов». Если наладят производство Dendrobium, то стоимость снизится, но вряд ли упадет ниже 1,5 миллионов долларов. Серийное производство вряд ли по силам Vanda Electrics – есть даже вероятность, что автомобиль так и останется в единственном экземпляре.
Загрузка
|
|
Серия кроссоверов Tenet T4L пополнилась полноприводной версией с 1,5-литровым турбомотором и 7-ступенчатой РКП
22.10.2026
Названа цена обновленного бизнес-седана Hongqi H5
14.10.2026
Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»
30.09.2026
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026