Dendrobium – сингапурский электросуперкар

Dendrobium – сингапурский электросуперкар

31 августа 2017


В сингапурской компании объявили о старте продаж суперэлектрокара


автор

Александр Ом, фото VinCar

Собственно, сингапурским электрический гиперкар называется по месту прописки компании Vanda Electrics. Сборкой электрического суперкара Dendrobium у себя на родине занималась британская фирма Williams Advanced Engineering. Дизайн Dendrobium был разработан компанией Vanda. В сингапурской фирме заявили, что система синхронного открытия дверей вместе с крышей также их запатентованная разработка.

Впервые гиперкар Vanda Dendrobium представили на женевском автосалоне в этом году. Тогда говорили о максимальной скорости 320 км/ч и динамике разгона за 2,7 секунды до 96 км/ч. Эти данные компания VinCar подтвердила на испытаниях экзотического суперкара. Разработчик электрического Dendrobium так и не раскрыл всех технических подробностей автомобиля.

Первый и единственный в своем роде экземпляр экзотического суперкара выставили на продажу в шоу-руме компании VinCar. Непонятно, что с ценой у электрического суперкара – управляющий директор VinCar Винсент Тан ничего конкретного не говорит, указывая лишь: «Цена может достигать нескольких миллионов долларов». Если наладят производство Dendrobium, то стоимость снизится, но вряд ли упадет ниже 1,5 миллионов долларов. Серийное производство вряд ли по силам Vanda Electrics – есть даже вероятность, что автомобиль так и останется в единственном экземпляре.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Линия переднемоторных Ferrari продолжается моделью Amalfi

04.07.2025

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

Возврат к списку